#218
Een maquette van een vissersboot.
#197Martinot, Paris
#338
#67
Un étui avec deux stylos en argent sterling, un misbaha et une paire de boutons de manchette. Avec les armoiries d’Abu Dhabi.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#46
Een kleine eikenhouten koffer.
#467
Een lot voorraadpotten in geglazuurd keramiek bestaande uit 6 grote en 6 kleine dekselpotten, een olie- en azijnstel en een zoutvat.
Un lot de pots de conservation en céramique émaillée composé de 6 grands et 6 petits pots à couvercle, d'un ensemble huile et vinaigre et d'une salière.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#629Koninklijke Porceleyne Fles
#126
Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.No longer availableDim. 195 x 85 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#48
Een antieke aardewerken kruik.
#6
Een messingen dienblad op vouwpoot.
#368
Een paar honden van meerkleurig Staffordshire-aardewerk.
#87
Lustre en fer forgé polychrome avec fleurs en porcelaine.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 140 / 160