J. Van Rooien

L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 2710200072.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #756

    Une table ovale en merisier avec cinq chaises assorties avec assise en velours vert. Avec rallonge.
    Dim. 150 x 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #465

    Grand vase couvert en porcelaine de Chine à décor polychrome d’oiseaux et de papillons entourant des arbustes fleuris. Frétel en forme de chien de pho.
    Dim. h: 93 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #289

    Un miroir rectangulaire avec un cadre en bois, décoré de motifs floraux sculptés.
    Dim. 56 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #677

    Twee gemberpotten van Chinees porselein met verschillende decors. Eén deksel gelijmd.

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décors différents. Un couvercle recollé.
    Dim. h: 20 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 10
  • #5

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde ring.

    Une bague gravée en or jaune 18 carats.
    Dim. 4,04 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #763

    Een witgelakt metalen vintage hanglamp.

    Une suspension vintage en métal peint en blanc.
    Dim. Ø: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #649

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #349

    “Gone with the wind”. Een oude filmaffiche.

    “Gone with the wind”. Ancienne affiche de cinéma.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 360 / 450
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et de deux péridots d'un poids combiné de + - 4 ct.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #501

    Paire de vases en bronze décorés de dragons. Travail chinois, marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #418

    Un service à café et à thé anglais de quatre pièces en étain (métal Brittania). Début XXe siècle. Sur plateau en cuivre. Nous ajoutons un chandelier à trois bras.
    Dim. h: 15 - 27 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00