J. Van Rooien

L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 2710200072.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #96

    Petite commode Louis XV bombée ouvrant à tris tiroir et avec tablette en marbre. Décoré de marqueterie fleurie. Usures.
    Dim. H. 82 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #371

    Un lot de trois couples de porcelaine allemande multicolore, dont deux sont marqués en bas.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #696
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #646

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #179
    Henri Schouten

    Représentation avec des anges . Huile sur toile. Signé et daté.
    Dim. 50 x 74 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #37

    Een lot van veertig strips, grotendeels Asterix en Suske & Wiske.

    Lot de quarante bandes dessinées, surtout Asterix et Suske en Wiske.
    Estimate: € 40 / 60
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #629

    Een lot van vier vaasjes en een dekselvaasje van Imariporselein.

    Un lot de quatre vases et un vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 16 - 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #503

    “Guanyin met draak”. Een bronzen beeldje.

    Guan Yin avec dragon . Une statue en bronze.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #544
    Reno

    “Woman and fish” et “Carnaval”. Acrylique sur carton. Les deux signés au verso et daté respectivement 1999 et 2001.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #54
    H. Mary

    “Stilleven met perziken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux pêches . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 17 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00