J. Van Rooien

L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 2710200072.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #453

    Lot de porcelaine Imari, composé d'une paire de bols et de deux tasses avec assiettes. Assiettes marqués en bas.
    Dim. Ø: 11 - 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #118
    Prof. Banchini

    “Moeder met kind”. Een gebeeldhouwd albasten beeld. Achteraan gesigneerd. Firenze, Italië. Eerste helft XIXe eeuw.

    Mère à l'enfant . Une statue en albâtre sculpté. Signée au dos. Firenze, Italie. Première moitié du XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #11
    Val St. Lambert

    Bougeoir à quatre bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #361

    Cartes de cabinet des Pays-bas Autrichiens . Parties I, II et IV et livres d'accompagnement III et IV.
    Estimate: € 45 / 60
  • #144
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Zicht op het begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de béguinage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #428
    Atlas Uitgeverij

    Une série de 18 modèles réduits de voitures à l'échelle 1/43. Dans un présentoir, avec brochures et DVD d'accompagnement. Quelques rétroviseurs et un phare défectueux.
    Estimate: € 90 / 120
  • #488

    Vase en porcelaine de Chine à décor famille noire aux fleurs et poissons
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #142
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    Vue du canal . Huile sur toile. Signée et datée ‘73.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #267

    Meditation . Une figurine en porcelaine multicolore conçue par M. I. Hummel. No 13 V. Marqué.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 420 / 460
  • #263

    Une lampe de table sur une base en bronze torsadée avec un abat-jour en verre teinté dans le style Tiffany.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et d'un rubis ovale de + - 1,20 ct.
    Dim. 9,18 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #328

    Een paar fracties gepetrifieerd hout.

    Une paire de fractions de bois pétrifié.
    Dim. l: 11 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00