J. Van Rooien

L'homme à la fenêtre . Crayon sur papier. Signé et daté le 27/06/1916.
Dim. 32 x 24 cm
SKU: 2710200072.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #72
Estimate: € 60 / 100

  • #312

    Nature morte aux lilas . Huile sur toile. Monogrammé H.V.H. .
    Dim. 36 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #623

    Een brede houten tuinbank.

    Un banc de jardin en bois. Large.
    Dim. 87 x 197 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #52

    Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #494

    “Flamingo’s”. Aquarel op papier. gemonogrammeerd ‘SS’.

    Flamands . Aquarelle sur papier. Monogrammé SS .
    Dim. 74 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #571
    Antoine Barye
    Period: 1796 - 1875

    Tête d’aigle. Statue en bronze sur socle en pierre de taille. Signée. Fonte posthume.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Een paar gedraaid eikenhouten lampenvoeten.

    Une paire de pieds de lampe en chêne tourné.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434

    “Pêcheur d’écrevisses au char à cheval”. Huile sur toile. Porte une signature “Munthe”.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #106

    Table en chêne sculpté de style Renaissance accompagnée de quatre chaises dans le même style.
    Dim. 73 x 118 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #669

    “Ecolier”. Technique mixte sur papier. Illisiblement signé et daté.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #335

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de + - 1,77 ct.
    Dim. 6,34 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #386

    Een staande lamp van gedraaid notenhout.

    Lampadaire en noyer torsadé.
    Dim. h: 172 cm (m.k)
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00