#684Ambrose“Zeilschip op volle zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Voilier en pleine mer”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 49 x 59 cmEstimate: € 80 / 120 -
#649Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.
Oeil de boeuf incrusté de nacre.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#204Joost KampenPeriod: ° Amsterdam“Kustlandschap bij nacht”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
“Paysage nocture à la côte”. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 46 x 66 cmEstimate: € 200 / 300 -
#532Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983“Kapelletje in de winter”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chapelle en hiver . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 62 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#397Een drinkende clown van meerkleurig Italiaans aardewerk. Onderaan gemerkt.
Clown buvant en faïence italienne polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#2M. Van Lent“Stilleven met kannen op een buffet”. Inkt op papier. Gesigneerd.
“Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 16 x 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#353Een grote siercoupe coupe van blauw Muranoglas.
Un vase en terre cuite émaillée multicolore avec trois anses et un motif de goutte en relief.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 32 / 40 -
Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 100 / 120 -
#154Remi Deppe“Zicht op het kanaal te Weert”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1946.
Vue du canal de Weert . Huile sur toile. Signée et datée 1946 au dos.No longer availableDim. 80 x 90 cmEstimate: € 200 / 250 -
#468Een lot van drie Indische bronzen godsbeeldjes.
Un lot de trois statues indiennes en bronze représentant des divinités.No longer availableDim. h: 10, 11 & 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#761Een vintage kunststof hanglamp. Jaren ‘60.
Une suspension vintage en plastique. Années 1960.No longer availableDim. Ø: 43 cmEstimate: € 40 / 60