• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
Dim. 24 x 21 cm
SKU: 2710200052.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 500 / 550

  • #736

    Een verlengbare ovale notenhouten tafel met gerainureerde poten.

    Table ovale en noyer aux allonges et sur pieds rainurés.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #513
    Guerin

    Grad vase en grès polychrome à décor en relief. Marque sous la base. Période art déco.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #258

    Een lot kant-, haak- en borduurwerk.

    Lot de dentelles, crochet et broderie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #700

    Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de fleurs et d’oiseaux sur fond bleu cobalt.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #227

    Lady Justice . Une sculpture en bronze sur socle en pierre bleue d'après une œuvre d'Alois Mayer.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #483

    Een Thais personage van gepatineerd en verguld hout.

    Personnage en bois doré et patiné. Travail thaïlandais;
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #358

    Een vol messingen kandelaar in barokke stijl, gemonteerd als lamp.

    Un chandelier en laiton de style baroque monté en lampe.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #254

    “Scène de Tintin et le Temple du Soleil”. Huile sur panneau.
    Dim. 122 x 200 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #67
    Eugène Polot

    Couple de Pêcheurs . Paire de figurines en terre cuite du XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 14,5 & 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369

    Een oude met linnen beklede paspop op houten voet.

    Un vieux mannequin recouvert de lin sur un socle en bois.
    Dim. h: 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #450

    Een lang halssnoer met grijze parels.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Un collier réparable en or jaune 18 carats avec pendentif scapulaire et un bracelet réparable 18 carats et un morceau de chaîne.
    Dim. 8,72 g
    Estimate: € 260 / 350

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00