Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
Dim. 24 x 21 cm
SKU: 2710200052.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 500 / 550

  • #602
    Konica

    Caméra à photographies analogue avec zoom Hexonon et avec une lentille extra Osawa MG et flash. Dans un sac de Osawa.
    Estimate: € 60 / 100
  • #540

    Une paire de tables d'appoint rondes de style Empire avec des garnitures en bronze doré et des tablettes en marbre blanc.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #195

    Montre à bracelet en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,44 ct et de 24 émeraudes ayant un poids total de +- 4,40 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #28

    Une cruche en faïence du XVIIIe siècle avec couvercle en étain. France. Calibrée.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #368
    Val Saint-Lambert

    Twee vazen en een asbak. Onderaan gemerkt.

    Deux vases et un cendrier. Marqués en bas.
    Estimate: € 50 / 80
  • #242

    Een hoge glazen stolp met tien vlinders.

    Cloche haut en verre contenant dix papillons.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #589

    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #240

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 1,25 ct.
    Dim. 6,07 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #233

    “Sint Jozef”. Een gepatineerd houden kerkbeeld.

    Saint Joseph . Une statue d'église en bois patiné.
    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #583

    “Acala”. Een bronzen beeld.

    Acala . Une statue en bronze.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 420 / 480

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00