Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
Dim. 24 x 21 cm
SKU: 2710200052.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 500 / 550

  • #351

    Een oude glazen fruitstolp.

    Une vieille cloche de fruits en verre.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #478

    Twee gesculpteerde houten beeldjes. Thailand.

    Deux figurines en bois sculptées. Thaïlande.
    Dim. h: 31 & 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #779
    Capodimonte

    “L’écrivain”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base et signature Tosca. en bon état.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #521

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de personnages de la cour en cartouches et de pivoines sur fond brun rouille.
    Estimate: € 60 / 80
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #325

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,54 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #749

    Een ovale Engelse tafel met kantelbaar blad.

    Une table anglaise ovale avec une tablette inclinable.
    Dim. 114 x 94 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #628

    Een grote en een kleine porseleinen jardinière. Chinees werk.

    Une grande et une petite jardinière en porcelaine. Travail chinois.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #718

    Lanterne de hall Napoléon III, décorée de guirlandes et ornée d'un aigle. Avec coupe taillée et satinée.
    Dim. l: 42 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #462

    “Moskee te Caïro”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd ‘W.’.

    Mosquée du Caire . Aquarelle sur papier. Monogrammé W. .
    Dim. 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00