Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
Dim. 24 x 21 cm
SKU: 2710200052.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 500 / 550

  • #558

    Une paire d'éléphants en ébène sculpté avec des décorations en métal argenté ciselé avec des perles de verre.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    “Sint Nicolaas”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Saint Nicolas . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 26,5 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #722

    Een reclamespiegel voor Bastos in houten lijst.

    Un miroir publicitaire encadré en bois pour Bastos.
    Dim. 36 x 51 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #169
    Albert Likeke Mongita
    Period: 1916-1985

    “Personages bij een hut in het oerwoud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Personnages près d'une cabane dans la jungle . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 39 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #16

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Estimate: € 60 / 80
  • #537

    Un coffret à bijoux chinois en bois laqué noir, décoré de fleurs en nacre incrustées et de montures en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #598

    Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #582
    Rudi Pillen
    Period: 1931 - 2014

    “Abstracte figuren”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    “Figures abstraites”. Technique mixte sur toile. Signée.
    Dim. 95 x 120
    Estimate: € 250 / 350
  • #35
    Pontiac Swiss Made

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 16,35 g
    Estimate: € 240 / 300
  • #466
    Paco Capdell Silero

    Een serie van vier stoelen in zwarte hoogglanslak. Regeny inspiratie.

    Suite de quatre chaises en laque de haute brillance. Inspiration Regency.
    Estimate: € 200 / 240
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #719
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos en groen kristal. Gemerkt.

    Coupe en cristal taillé vert et incolore. Avec marque.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00