Homme au porcelet . Huile sur panneau. Ecole flamande, XVIIème siècle.
Dim. 24 x 21 cm
SKU: 2710200052.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #52
Estimate: € 500 / 550

  • #449

    Een opaalglazen olielamp met beeltenis van Napoleon.

    Lampe à huile en opaline avec représentation de Napoléon I.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger met horoscoop boogschutter.

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif horoscope Sagittaire.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #24

    Arbres le long d'un ruisseau en hiver . Huile sur toile. Partie d'une œuvre plus importante (?)
    Dim. 14 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    Une table d'appoint en placage de ronce de noyer avec un tiroir dans la ceinture et sur un pied en forme de lyre.
    Dim. b: 60 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,54 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,54 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #412

    Piédestal hexagonal à tablette décorée de fleurs sculptées.
    Dim. h: 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #346

    Een smeedijzeren design hanglamp met twee lichtpunten.

    Une suspension design en fer forgé avec deux points lumineux.
    Dim. b: 120 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #164
    G. Lambert

    “Schapen en kippen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Moutons et poulets . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #515

    Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00