“Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.

"L'homme au chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre.
Dim. h: 22 cm
SKU: 2709220231.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #231
Estimate: € 100 / 120

  • #427

    Twee 0ost-Afrikaanse beeldjes van brons.

    Deux statuettes en bronze d'Afrique de l'Est.
    Dim. h: 21 - 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #416
    Calligaris, Italy

    Ensemble de trois tabourets de bar en plastique de différentes couleurs sur pieds chromés, modèle 'Basil'. Marqué.
    Dim. h: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #46

    Drie eenvoudige eikenhouten gigognetafeltjes.

    Trois tables gigogne sobres en chêne.
    Dim. 44 x 49 x 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #417

    Een moderne vaas van paars en kleurloos glaspasta met details in wit.

    Un vase moderne en pâte de verre violette et incolore avec des détails en blanc.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #421
    Noritake, Japan

    Un grand plat décoratif à décor multicolore et doré de fleurs et de papillons. Assiette de l’année 1978. Marquée et numérotée 1529/3000.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #480
    Louis Vuitton

    Een halfronde handtas met originele stofzak.

    Un sac à main semi-circulaire avec dustbag d'origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #280

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un saphir central de +- 0,25 ct et de petits diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #232
    Jos Dufour
    Period: 1896-1976

    "Fermes en hiver". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et dédicacé au dos et daté 1950.
    Dim. 31 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 236 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #361
    Kern

    Horloge de table à mouvement perpétuel à décor de fleurs sous une cloche avec des personnages en porcelaine comme poids.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #196

    Een eikenhouten klapsecretaire met een lade onder het blad.

    Un secrétaire pliant en chêne avec un tiroir sous la tablette.
    Dim. 100 x 82 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #645

    Een lot van vier handgeknoopte Oosterse kleedjes. Slijtage.

    Lot de quatre carpettes orientales nouées à la main. Usures.
    Dim. 40 x 44; 81 x 110; 108 x 83 & 78 x 48 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00