“Man met hoed”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
M. Wallaert

"L'homme au chapeau". Lithographier. Signé et E.A. à l'extérieur de la plaque.
Dim. 51 x 47 cm
SKU: 3101230539.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 50 / 60

Other lots by Wallaert

  • #542
    M. Wallaert

    "Couple". Lithographier. Signé et numéroté 6/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #584

    Boîte de 120 jetons de nacre, six tailles.
    Dim. l6cm Ø3cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Six ornements divers. Trois guirlandes diverses en plâtre doré, un panneau de meuble sculpté du XVIIème siècle et un de la fin du XIXème siècle. On y ajoute une grande plaque ronde en cuivre avec le logo du CAEC (?).
    Dim. Ø: 28 cm L: 29-52 cm 20x42 cm 14x57 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #650

    Tafeltje met 2 laden in de gordel.

    Table avec 2 tiroirs en ceinture.
    Dim. 102x52x74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #273

    Couverts en métal argenté pour 12 personnes. Poinçons anciens Wiskemann. Motif avec une coquille Saint-Jacques. 1 couteau à poisson manquant.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #187
    Jos Horenbant
    Period: 1863 - 1956

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #414
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1965

    Twee chromolitho’s. Gesigneerd in de plaat.

    Deux chromolithographies. Signées dans la planche.
    Dim. 27 x 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #570

    Un collier de perles avec un fermoir en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,40 ct et d'émeraudes d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Estimate: € 400 / 500
  • #107
    Vic Gentils

    Triptiek van brons, genummerd 173/197, gesigneerd.

    Triptyque en bronze, numéroté 173/197, signé.
    Dim. 23x12.5 cm
    Estimate: € 175 / 225
  • #511

    Dim. h 45 x Ø 24 cm
    Estimate: € 210 / 230
  • #554

    Une statue en polyester, représentant une momie marchant avec un plateau.
    Dim. H. 156 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #137
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in paars leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir violet, peut se porter croisé.
    Dim. H: 23 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #507

    Paire de vases en porcelaine de Chine avec couvercles, bleu et blanc, décor floral aux cigognes.
    Dim. h 60 x Ø 32 cm
    Estimate: € 500 / 550

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00