“Homme à la moustache”. Sculpture en terre cuite. Signée au verso.
Dim. h: 8,5 cm
SKU: 2909200448.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #448
Estimate: € 40 / 50

  • #565

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct.
    Dim. 4,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #585

    Toi et moi . Une bague en or blanc 18 carats sertie de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,30 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #246

    Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #437
    Goebel

    Crèche de Noël en porcelaine polychrome comprenant la Sainte Famille, le boeuf, l’âne, deux moutons et un angelot. Création de M.I. Hummel. Nous ajoutons un angelot d’un autre marque.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #478

    Een kleine coupe van Japans porselein met bronzen monturen. Omstreeks 1910.

    Petite coupe en porcelaine du Japon aux montures en bronze. Vers 1910.
    Dim. Ø: 156 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #690

    Deux boucles d'oreilles différentes en or jaune 18 carats, l'une sertie d'une boule et l'autre sertie d'une perle.
    Dim. 1,68 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #764

    Een tweeledig eikenhouten lakenkast.

    Lingère à deux corps en chêne.
    Dim. h: 227 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden armband met zes pareltjes.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec six perles.
    Dim. 4,20 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #539

    Képi en feutre d’un sous-officier civil belge, modèle 1899.
    Estimate: € 60 / 100
  • #139
    Alfons Verheyen
    Period: 1903 - 1990

    “Vue de la Mer de l’Est”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 32 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Sextant ancien avec plusieurs lentilles. Dans le coffret d’origine. XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 240
  • #495

    Bague en or blanc 18 K. sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,50 ct et d’une émeraude centrale de +- 2,5 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 900 / 1200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00