“Marchionatus Sacri Romani Imperii. Landkaart van Antwerpen anno 1531.” Handingekleurde ets.

“Marchionatus Sacri Romani Imperii. Landkaart van Antwerpen anno 1531.” Handgekleurde ets.

”Marchionatus Sacri Romani Imperii”. Une carte d’Anvers, 1531. Une eau-forte en couleurs fait main.
Dim. 46 x 56 cm
SKU: 2602190064.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 200 / 240

  • #534

    ”Nature morte, atelier et pinceaux”. Une aquarelle. Porte une signature: Verwey.
    Dim. 29 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #4
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    Dix estampes différents, une feuille de calendrier d'août 1928, 12 chromos Liebig, “Tijl Uilenspiegel” par Félix Timmermans, tous signés par l’artiste.
    Estimate: € 50 / 80
  • #520

    Een oud houten klapladdertje. Omstreeks 1900.

    Petite échelle pliante. Vers 1900.
    Estimate: € 80 / 100
  • #81

    Een bronzen koningskroon. Dogon.

    Une couronne royale. Dogon.
    Estimate: € 100 / 140
  • #160

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,05 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #790

    Een sobere regulateur in houten kast.

    Un régulateur dans une armoire en bois.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.
    Estimate: € 80 / 120
  • #606
    Kirman

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 187 x 174 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Une montre pour dames en acier inoxydable à bracelet en cuir. Usures.
    Estimate: € 300 / 400
  • #649
    Gabbeh

    Un tapis de Perse en laine noué main.
    Dim. 182 x 121 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #152
    Jos Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Kerk te Wemmel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Eglise à Wemmel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #453

    Un lot de huit presse-papiers à inclusion, dont deux en forme d’oiseaux. Nous ajoutons deux oeufs en verre.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00