• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
Raf Coorevits
Period: °1934

"Marionnettes" et "Turquie". Deux eaux-fortes, signées et numérotées hors planche.
Dim. 32 x 23 & 22 x 16 cm
SKU: 2709220439.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 100 / 120

  • #646

    Deux fauteuils assortis en noyer de style Louis XV et Louis XVI. Avec cuir marron et tapisserie rembourrée.
    Estimate: € 40 / 50
  • #541

    Dim. h: 20 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #136

    Een Louis XV vitrinekastje op leunhoogte in gefineerd notenhout met marketterie-inlegwerk van ruiten in fruithout onderaan de beglaasde deur, verguld bronzen beslag, gewelfde schuine pootjes.

    Vitrine à hauteur d’appui Louis XV en placage de noyer avec incrustations de marqueterie de forme losange de bois fruitier au bas de la porte vitrée, garnitures en bronze doré, pieds galbés.
    Dim. 166 x 73 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #622

    Pastel in de geest van Chagall. Niet gesigneerd.

    Pastel dans l'esprit de Chagall. Pas signé.
    Dim. 35 x 28 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #644

    "Avancée dans la recherche écologique". Gravure rehaussée. Monogrammée et AP hors planche.
    Dim. 10 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643
    Val Saint Lambert

    Een paars glazen fruitschaal op grote schotel. Gemerkt.

    Un bol à fruits en verre violet sur une grande soucoupe. Marqué.
    Dim. Ø: 22 & 33 cm
    Estimate: € 45 / 60
  • #699

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Dim. 236 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #491

    "Cheval". Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une oeuvre de Fernando Botero.
    Dim. 26 x 13 x 17 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #558
    Rasteli

    Un bol à fruits design en verre italien 'Lattice'. Marqué.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #205

    Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.
    Dim. 79 x 43 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #373
    Le Dauphin, France

    Un pied de lampe en faïence rouge rubis et doré. Marqué.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #320

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 2,11 g
    Estimate: € 350 / 400

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00