#79E. Gerinckx
“Winters molenlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage du moulin d'hiver. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 30 x 24 cmEstimate: € 30/50 -
#65
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 7,20 gEstimate: € 450/500 -
#313
Een kleine opgezette steenuil.
Un petit hibou empaillé.No longer availableDim. H. 28 cmEstimate: € 25/35 -
#229T. Naes
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 80/120 -
Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.No longer availableDim. 6,10 gEstimate: € 650/700 -
#597
Een mannen- en een vrouwenhoofd van gebeeldhouwd Afrikaans ivoor.
Tête d'homme et de femme en ivoire africain sculpté.No longer availableDim. h: 18 & 21 cmEstimate: € 50/75 -
#520
Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 3,62 gEstimate: € 950/1100 -
#135
Een 18 K geelgouden ring bezet met een amethist van +- 4 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'une améthyste de +- 4 ct.No longer availableDim. 7,87 gEstimate: € 250/350 -
#567
Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.
Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.No longer availableDim. l: 70 cmEstimate: € 75/100 -
#453
Een gesculpteerde Afrikaanse slagtand met talrijke dieren.
Une défense africaine sculptée avec de nombreux animaux.No longer availableDim. l: 120 cmEstimate: € 60/100 -
#390
#160
Een 18 K geelgouden ketting met hanger in de vorm van een Maja beeld.
Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif en forme de statue Maja.No longer availableDim. 4,32 gEstimate: € 130/160