Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
SKU: 2809210078.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 100

  • #562
    Bovenrade fils, Liège

    Een Luikse staande klok in eikenhouten kast.

    Une horloge grand-père liégeoise dans un coffret en chêne.
    Dim. h: 235 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #640

    Un lot de cristal de Bohême taillé, composé d'une carafe incolore avec bouchon, une carafe colorée (abimée en haut), un vase coloré et une coupe sur pied.
    Dim. h: 21 - 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #433

    Een paar vazen van Imariporselein.

    Une paire de vases en porcelaine Imari.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 55 / 75
  • #146

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #92

    “Notre Dame de Grâce”. Une peinture à l'huile sur panneau dans un cadre en chêne sculpté avec des têtes d'anges. Vers 1900.
    Dim. 85 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #271
    Gomez

    Torse de femme & Grossesse. Deux oeuvres d'art. Estampillé au dos.
    Dim. h: 36 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672

    Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #191
    Auguste Moreau

    Jeune femme avec putto et deux colombes. Statue en bronze à patine brune sur socle en marbre. Fonte posthume.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #110

    Een 18 K geelgouden slavenarmband. Geblutst.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats. Bosselé.
    Dim. 13,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00