Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
SKU: 2809210078.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 100

  • #133
    Louis Vuitton

    Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.

    Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
    Estimate: € 700 / 800
  • #143

    Un service à thé célibataire art déco en argent, de forme conique, avec anses en os et décoré d'une frise gravée. Cafetière et théière, sucrier et pot à lait. Poinçons Wolfers 835/1000.
    Dim. 672 g h: 14 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #171
    Jean Garnier
    Period: 1853 - 1910

    Pêcheuse de crevettes. Statue en bronze patiné. Signée.
    Dim. h 41cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 1,17 ct. JSI1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #186

    Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.
    Dim. 267 x 210 x 56 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #345

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,53 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #492

    “A la buanderie”. Huile sur panneau. XIXème siècle. Signature en bas à gauche illisible. A rafraîchir.
    Dim. 45 x 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #412
    Albert De Deken
    Period: 1915 - 2003

    “Paardenkoets”. Tekening op papier. Gesigneerd.

    “Carrosse à cheval”. Dessin sur papier. Signé.
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526

    Dim. 205 x 105 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #402

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00