Boîte en argent massif sur piédouche avec scènes de putti et vases à panse. Style Louis XVI. Marques peu claires.
Dim. 186,85 g h: 16,5 cm
SKU: 2809210078.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 80 / 100

  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #401

    Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #160

    Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en diamantbaguetten met een gezamenlijk gewicht avn +- 1,10 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +-1,10 ct.
    Dim. 4,06 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #517

    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #270

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 150 / 200
  • #247

    Un étui avec des couverts à glace (quatre pièces) en argent et vermeil, poinçons Delheid, ainsi que six cuillères à café en vermeil, poinçons français, deuxième titre.
    Dim. 184 g l: 15 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #89
    L. Lucas

    La marchande de raisins. Peinture à l'huile sur toile. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 48 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #450

    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #257

    Jeune soldat à l'épée. Une sculpture en régule sur un socle en pierre bleue. D'après l'oeuvre de Louis Moreau.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #444

    Une série de quatre estampes japonaises sur papier de riz. Vers le XIXe siècle.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00