“Mediteraan zicht.” Olieverf op paneel.

“Mediterraan zicht.” Olieverf op paneel.

"Vue méditerranéenne." Peinture à l'huile sur panneau.
Dim. 32 x 27 cm
SKU: 1312220362.
Auction day: 14 December 2022 19:00
Catalogue #362
Estimate: € 80 / 100

  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de brillants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #700

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijtje.

    Carpette indienne en laine, nouée à la main.
    Dim. 130 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #141
    Gust Gils

    “Atlas” Bronzen beeld, gesigneerd.

    « Atlas » Sculpture en bronze, signée.
    Dim. h 35,5 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #560

    Une paire de grands clips d'oreilles avec pierres fantaisie, poinçonnés. A.
    Estimate: € 140 / 160
  • #396

    Une chaise d'appoint rustique en chêne avec des pieds tournés et une entretoise croisée. XVIIIème siècle.
    Dim. H.86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #431

    Een gemberpot van Chinees porselein met meerkleurig decor.

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #490

    Een Aziatisch hardhouten meubel met vier deurtjes en drie laden.

    Un meuble asiatique en bois dur avec quatre portes et trois tiroirs.
    Dim. 874 x 110 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #324

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #377

    Deux masques balinais en bois sculpté et polychromé.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #361

    Een kraanvogel van gesculpteerd jadeiet op houten sokkeltje. Chinees werk.

    Une grue en jadéite sculptée sur un socle en bois. Travail chinois.
    Dim. h:18 + 5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #6

    Coffret en bois suédois du début du XIXème siècle, renforcé de bandes en fer forgé. Daté 1803 à l'intérieur.
    Dim. 55 x 32 x 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #259
    Roelof

    “Vaas met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vase aux Fleurs". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00