“Fille dans un jardin fleuri”. Gouache sur papier. Porte une signature: “Kader Bela”.
Dim. 41 x 47 cm
SKU: 2808180532.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #532
Estimate: € 200 / 300

  • #448

    Un lot de sept objets en ivoire africaine sculptée. première partie XXième siècle.
    Dim. h: 7 - 20 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #515

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #396

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #429

    Chinese tekening.

    Dessin chinois.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #706

    Une cruche en bois sculpté en forme de deux têtes de buffles. Travail africain.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Een perpetuümklokje van messing onder en glazen stolp.

    Petite pendule perpétuelle en laiton sous globe en verre.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #189
    Fréderic Mommen

    “Riviertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite rivière”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 74 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #187

    “Vierge à l’Enfant”. Sculpture en bois. Mains manquent. Epoque baroque.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #151

    “Saint-Jean”. Sculpture en bois. Bras gauche manque ainsi que la main droite.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #416

    Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.

    Deux piédestaux et une banquette carrée aux sièges cannées.
    Dim. h: 45, 70 & 86 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #797

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #670

    Une armoire à tiroirs haute en bois de placage style Empire à six tiroirs flanqués de deux colonnes. Début XIXième siècle.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00