“Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.

“Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.
Online only
Dim. H. 48 cm
SKU: 2006180059.
Auction day: 28 August 2018 19:00
Catalogue #59
Estimate: € 120 / 180

  • #54

    “De kroning van Maria”. een bronzen bas-reliëf. XIXe eeuw.

    ”Le couronnement de la Vierge Marie.”Un bas relief en bronze. XIXième siècle.
    Online only
    Dim. 31 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118

    Een kruik van blauw en wit Delfts aardewerk. XXe eeuw.

    Une cruche en faïence blanche et bleue, Delft. XXième siècle.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #379

    “Meisjesportret”. Gouache op papier. Zonder signatuur.

    “Portrait de fille”. Gouache sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #134

    Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #58

    “Couple stylé”. Une statue en plâtre à patine dorée d’après une oeuvre de Fisher. Austin Productions Inc, 1987.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 80 / 140
  • #175

    “Moeder en kind”. Een beeld van terracotta.

    ”Mere et enfant”. Une statue en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #197

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #2

    “L’art belge”. Neuf hebdomadaires d’avril à décembre 1925. Nous ajoutons une édition de “La peur de Mr. de Fierce” de 1922.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #241
    Jean Fossé

    “Danseuse”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1937.
    Online only
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #156

    Une gourde en faïence de Delft, décor fleuri polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #228
    Volkstedt

    Trois musiciens en porcelaine monochrome blanche. Les trois avec marque.
    Online only
    Dim. h: 13-14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #255
    D. Steenwerckx

    “Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online Only Veiling augustus 2018

28 August 2018 19:00