“Meisje met hinde”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
Louis Icart
Period: 1888-1950

“Filles et biche”. Lithographie. Signée hors planche.
SKU: 2709160562.
Category: Grafiek.
Auction day: 28 September 2016 19:00
Catalogue #562
Estimate: € 300 / 400

  • #92
    Roger Hebbelinck

    “Vue de Bruges”. et “Eglise St-André à Anvers”. Deux lithos. Signées et respectivement numérotées 106/300 et 137/350 hors planche.
    Dim. 24 x 19 & 42 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74

    Lot comprenant une gravure de Linnig, une aquarelle par Carpentier et une vue de ville.
    Estimate: € 30 / 40
  • #372
    Romain Malfliet

    “Eglise Saint-André” et “Cathédrale Notre Dame à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 81/150 et 38/150 hors planche.
    Dim. 33,5 x 10 & 37 x 11 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #639
    Armand Apol
    Period: 1879 - 1950

    “Paysage de neige”. Gravure en couleurs d’après un oeuvre de Frans Coppens. Signée et numérotée 176/250 hors planche.
    Dim. 47,5 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #119
    Roger Hebbelinck

    “Vue de ferme en hiver”. Lithographie d’un oeuvre de Valerius de Saedeleer. Signée et numérotée 5/350 hors planche.
    Dim. 48 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #339
    Romain Malfliet

    “Pompe Vlaaikensganck” et “Baguinage à Anvers”. Deux eaux fortes. Signées et numérotées respectivement 39/100 et 72/100 hors planche.
    Dim. 23 x 14 & 32 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #369
    Gaillard

    “Straatmuzikant”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Musicien de rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #174
    Alecos (Alexandre) Fassianos

    Paire de gravures en couleurs aux couples nus. Signées et numérotées 24 et 34/50 hors planche. Achetées chez Galerie “La Hune” à Paris.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 180 / 240

  • #363

    Vase sur pied et petit vase en cristal taillé coloré rouge dans la masse. Le second avec la marque de Val St-Lambert et avec le logo de la Gendarmerie.
    Dim. h: 21 & 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139

    Een filmaffiche van “The Sound of Music”. Ingelijst.

    Affiche de cinéma pour “The Sound of Music”. Encadrée.
    Dim. 59 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #53

    Lot de métal argenté comprenant un plat, une coupe, des calices, un cendrier, des moulins à poivre, des boîtes à cigares etc.
    Estimate: € 30 / 40
  • #296

    Een mahoniehouten tweedeurskast in Louis-Philippestijl met een lade en doucine.

    Armoire à deux portes en acajou de style Louis-Philippe à un tiroir en doucine.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #16

    Dim. 44 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #237

    “Couple de bergers”. Deux sculptures en bronze à patine brune sur socle en marbre rouge.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #80

    Drie verschillende halssnoeren van amber.

    Trois colliers différents en ambre.
    Estimate: € 40 / 80
  • #806

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #156

    Buffet en chêne sculpté de style renaissance malinois ouvrant à deux portes en dessous de deux tiroirs.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #627

    Bouddha assis en grès moulé à patine foncée.
    Estimate: € 80 / 120
  • #284
    Tony Van Os
    Period: 1886-1945

    “Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.
    Dim. 30 x 44 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #285
    Peru Ilaria

    Een drie rijen parelhalssnoer van 925 ‰ zilver in originele doos.

    Collier à trois rangées de perles en argent 925‰. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 120,90 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00