"Fille au panier sur la tête" & "Petit oiseau à la fleur". Deux groupes de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas par Casades & Porcegama.
Dim. h: 19 & 14 cm
SKU: 2604220341.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #341
Estimate: € 30 / 40

  • #225
    Maria Innocentia Hummel

    "Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #3

    Lot de quatre mesures du XIXème siècle avec couvercle en étain dont trois en faïence et une en étain.
    Dim. h: 17,5 - 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #466

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 276 x 185 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #63

    Un vase en poterie dans le goût d'Iznik à décor polychrome de feuilles et de fleurs. Usure des bords.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #96

    Commode à sept tiroirs avec les deux portes, décorée de marqueterie. Un tracteur en panne.
    Dim. 101 x 54 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #207
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme cratère en cristal taillé, en partie coloré bleu dans la masse. Marque gravée en bas, numérotée et avec étiquette.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #220

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant marquis de +- 0,60 ct et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #545

    Een eikenhouten piëdestal met roterend blad.

    Guéridon en chêne à plateau tournant.
    Dim. 55 cm x 50 cm x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #194

    Een Friese staartklok, gedecoreerd met personages boven de wijzerplaat.

    Une horloge à queue frisonne, décorée de personnages au-dessus du cadran.
    Dim. h: 130 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #244
    Leo Spanoghe

    “Winterzicht met zon”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue d'hiver avec soleil". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 74,5 x 63,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    Un lustre en verre vénitien à six bras de lumière et décoré de fleurs et de feuilles en verre. Deux feuilles manquantes.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00