B.C. Noltee

”Filles dans une rue d’Amsterdam”. Huile sur panneau. Signé.
SKU: 2901190552.
Auction day: 30 January 2019 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 150 / 200

  • #206

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #653

    Une lampe à huile d’Inde en bronze en forme d’un homme qui prie. XIXème siècle.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #635

    Un secrétaire à abattant Louis Philippe en bois de placage acajou à deux portes pleines sous la tablette et un tiroir et une doucine sous la tablette.
    Dim. 153 x 105 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #830

    Een ronde tafel met bronzen versiering en wit marmeren blad.

    Une table ronde, décorations en bronze et tablette en marbre blanc.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 54 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #459
    Desutter

    “Landschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #539

    “Compositie”. Gemengde techniek op doek. Draagt een handtekening: Sonderborg.

    ”Composition”. techniques mixtes sur toile. porte la signature: Sonderborg.
    Dim. 59 x 69 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #130

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,72 ct VVS1 et trois rangées de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct.
    Dim. 5,59 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #756

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #466

    Twee Oosterse wollen karpetjes.

    Deux carpettes d’Orient en laine.
    Dim. 94 x 99 & 105 x 73 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #247

    Un porte-lettres en marbres différents et pierre de taille, décoration de chien de chasse en régule. Période Art Déco.
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    Een paar muzikanten van brons.

    Une paire de musiciens en bronze.
    Dim. h: 48 en 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #333

    Een kleine messingen barometer in Empirestijl.

    Un baromètre en laiton de style Empire.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 50

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00