George Steel

”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 1012190262.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 100 / 120

  • #48

    Een paar siervazen op voet van Brussels/Frans porselein. XIXe eeuw.

    Une paire de vases sur pied en porcelaine de Bruxelles/France. XIXème siècle.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #243

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100
  • #9
    Van Giel

    “Landschap”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Paysage”. Une eau-forte. Signée.
    Dim. 21 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #103

    Une grande cruche en faïence de Hasselt polychrome, écriture ‘Pastilles Poncelet”. Petit éclat.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #571

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #494

    “Spelend jongetje op straat”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Garçon qui joue dans la rue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #2
    Val St. Lambert

    Een kleurloos kristallen geslepen vaas. Gemerkt onderaan.

    Un vase en cristal taillé incolore. Marque à la base.
    Dim. h 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #528

    Een koperen luchter met acht lichtarmen.

    Un lustre en cuivre à huit bras.
    Estimate: € 25 / 35
  • #711
    Minton, England

    Un lot de deux grandes et de deux petites assiettes, deux assiettes carrées et deux petits plats. Marque. 1866. Une assiette restaurée.
    Dim. Ø: 20 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00