George Steel

”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 1012190262.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 100 / 120

  • #464

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonais, représentations érotiques.
    Dim. 33,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #732
    Collignon

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Composition”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Een 18 karaats geel gouden hanger met bijpassende oorbellen bezet met een diamant van ± 0,65 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 0,65 ct.

    Pendentif en or jaune 18 ct et paire de boucles d’oreilles assorties sertis d’un diamant de ± 0,65 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #606

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 353 x 260 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #220

    Een paar 14 karaats geel gouden oorbellen bezet met twee parels.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct serties de deux perles.
    Dim. 3,34 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #136

    Semainier met zes laden, Louis XV-stijl, met roodmarmeren blad.

    Semainier à six tiroirs, style Louis XV, tablette en marbre rouge.
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Dekselvaasje van Booms glas versierd met vergulde motieven.

    Un petit vase à couvercle en verre de Boom, décorations dorées.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #359

    Un lustre Art Déco à trois bras et quatre coupes en verre. Une coupe n’est pas d’origine.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #540

    Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct. en een centrale saffier van ± 2,90 ct.

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et d’un saphir central de ± 2,90 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #650

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti d’un diamant de ± 0,40 ct et d’un rubis central de ± 9,00 ct.
    Dim. 6,40 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #146

    Une commode courbée en bois de placage acajou à trois grands et deux petits tiroirs.
    Dim. b: 106 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00