George Steel

”Portrait de jeune fille”. Huile sur toile. Signée et datée 1977.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 1012190262.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #262
Estimate: € 100 / 120

  • #612

    Luchter van kristal, glas en koper.

    Un lustre en cristal, cuivre et verre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #25

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Pendentif en or jaune 18 ct serti d’une pierre semi-précieuse.
    Dim. 3,92 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #415

    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #754
    André Goezu
    Period: °1939

    ”Haut bois”. Une lithographie. Signée et numérotée 15/35 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #800

    Encadrement de broche en or jaune 18 ct, ainsi qu’une bague et quelques petites pièces diverses.
    Dim. 11,50 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #113

    Un grand vase à couvercle en porcelaine avec un décor d’après une oeuvre du Japon.
    Dim. H.68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Een lot van acht bronzen voorwerpen/ bodemvondsten.

    Un lot de huit objets/trouvailles en bronze.
    Estimate: € 80 / 120
  • #29

    ”Koninklijk werk der automobielen voor invaliden en grootoorlogsverminkten”. Un document de remerciement.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #409

    Een mahoniehouten violontafel op centrale voet.

    Une table violon en acajou sur pied central.
    Estimate: € 60 / 70
  • #64
    Jozef Tilleux
    Period: 1896 - 1978

    “Rivierlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage rupestre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339
    Evert Pieters
    Period: 1856 - 1932

    “Interieur met personages”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Intérieur et personnages”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #797

    Een roodgelakt Chinees barmeubel met twee deuren en met spiegelglas binnenin.

    Un meuble de bar chinois laqué rouge à deux portes et miroir à l’intérieur.
    Dim. 97 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00