“Meisjesportret.” Op doek. Draagt handtekening ‘Jones’.

"Portrait de fille". Sur toile. Signé 'Jones'.
Dim. h46 x b37cm
SKU: 3101230654.
Auction day: 1 February 2023 19:00
Catalogue #654
Estimate: € 40 / 50

  • #157
    Delvaux

    Handtas “Delvaux” in zwart “croco” leder, kan crossover gedragen worden.

    Sac à main « Delvaux » en cuir « croco » noir, peut se porter croisé.
    Dim. H: 20 cm
    Estimate: € 700 / 850
  • #542
    M. Wallaert

    "Couple". Lithographier. Signé et numéroté 6/40 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 x 31 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #393

    Lot de quatre poteries et porcelaines chinoises émaillées. Y compris un pot à eau marron craquelé, un pot à encre, un pot à eau émaillé bleu et un vase gris émaillé de la dynastie Song (écaillé et fissuré au niveau de la panse).
    Dim. +- 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #96

    Smeedijzeren kandelaar met getorste stang. Omstreeks 1600.

    Bougeoir en fer forgé à tige torsadée. Vers 1600.
    Dim. H. 145 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #401

    Assiette décorative en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un oiseau et de papillons dans des buissons fleuris.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #143
    Maho voor Georges Mathias

    Lampe d'ambiance vintage, ornée d'une plaque gravée, numérotée 56/250, signée.
    Dim. h73,5cm x b44,5cm
    Estimate: € 275 / 300
  • #646

    Siège d'angle aux pieds richement sculptés, portés par des anges. Avec rembourrage d'origine.
    Dim. h 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #430

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats, chacune sertie d'un brillant de +- 0,20 ct.
    Dim. 1,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #8
    Saint-Hilaire

    Un plat à caviar rond avec une monture en métal argenté. Dans la boîte d'origine.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #505

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,82 ct.
    Dim. 5,26 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #289

    Chandelier d'église en laiton massif de style baroque. Base triangulaire sur trois pieds.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4
    Jan Toorop

    "Tête de Dante". Lithographie. Signée et datée à l'intérieur de la planche 1914.
    Dim. 26 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 31 januari & 1 februari 2023

31 January 2023 19:00
1 February 2023 19:00