”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #111

    Een houten antropomorf slot. Bambara (Mali).

    Une serrure anthropomorphe. Bambara, Mali.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #875

    Un petit lustre en cuivre et verre opale à six bras et une boule centrale décorée d’un aigle.
    Estimate: € 20 / 40
  • #651

    Een Afrikaanse voorraadpot van gebeeldhouwd hout met een decor van vissen.

    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #789
    Gigado Ashiyuki

    “Geisha met waaier” Japanse houtsnede. Gedateerd 1814.

    ”Geisha et éventail”. Une gravure en bois japonaise. Datée 1814.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #692
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #765
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #392

    Een lot van vier ingekleurde oude gravures met zichten op Den Haag, Berlijn en Parijs.

    Un lot de quatre anciennes gravures, vues sur Berlin, Paris et La Haye.
    Dim. 24 x 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #522

    ”Genua”. Huile sur toile. Label de collection Van Abbe au dos. Eindhoven. Attribué à H.K. Ommes.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #676
    Belouch

    Een handgeknoopt Perzisch kleed met Soumakh-decor.

    Un tapis persan, décor Soumah.
    Dim. 184 x 129 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #896

    Une tirelire en faïence à patine noir en forme de canard.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #867
    Alexanderwerk

    Een oude gietijzeren weegschaal.

    Une ancienne balance en fonte.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #352

    “Les Belges Illustres”. 1844 (3 delen). En “Les Hommes Célèbres” (1 band).

    ”Les belges Illustres” . 1844 (3 volumes). “Les Hommes Célèbres”. (1 tôme).
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00