”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #304
    L. Vanaerschot

    ”Nature morte, pinte à bière, fruits et fleurs”. Huile sur panneau.
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,90 ct et d’une jade cabochon centrale de ± 9 ct.
    Dim. 9,48 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #824

    Une lithographie, vue sur Anvers, d’après une oeuvre par Van Neste, et deux anciennes estampes anglaises, scènes de chasse aux renards.
    Estimate: € 60 / 80
  • #695

    ‘Albums de Croÿ’. J.M. Duvosquel. Ed. Crédit Communal 1985 - 1996. 26 vol., Trois en Néerlandais, les autres en Français. Couverture rigide et couvertures de protection en très bon état.
    Estimate: € 800 / 1200
  • #423

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #44

    “De ziende blinde”. Aquarel. Gemonogrammeerd.

    ”L’aveugle voyant”. Une aquarelle, monogrammée.
    Dim. 33 x 25 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #342
    Marten Melsen
    Period: 1870 - 1947

    ”Mendiant près d’un grand boulevard”. Huile sur toile marouflée. Signature apocryphe.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #713

    Pendule murale dite Comtoise en cuivre repoussé. Cadran en émail blanc marqué Pichard, Villedieu.
    Dim. l: 145 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #263

    “St Joseph”. Een beeld van meerkleurig Brussels porselein.

    ”Saint Joseph”. Une statuette en porcelaine de Bruxelles polychrome.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #836

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 190 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #191

    Partie supérieure d’un bâton Dogon en fer et bronze, montée sur une statue en bois rongé par le temps d’un parent avec son enfant.
    Dim. H. 126 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00