”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #481

    Un coffret à bijoux chinois, montures en laiton et une plaquette en jade dans le couvercle.
    Dim. b: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #394

    Drie borden van Straatsburgs aardewerk.

    Trois assiettes en faïence de Strasbourg.
    Dim. Ø 22,50 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #355

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de± 3,05 ct. GH/VS-VS.
    Dim. 16,25 g
    Estimate: € 2200 / 2400
  • #498

    Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Une bague en or blanc et jaune sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,51 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #258

    “Pierrot met poedel”. Een bronzen beeld naar een werk van Barye.

    Une statue en bronze d’un pierrot et d’un chien.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #730

    Een oeil de boeuf wandklok met sleutel en slinger.

    Une pendule oeil-de-boeuf, avec balancier et clé.
    Estimate: € 50 / 80
  • #714
    A. Pertini

    “Boulevard in de regen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Boulevard dans la pluie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een Afrikaans houten handvat, fijn geciseleerd. Kuba (DRC).

    Une poignée en bois africaine, finement ciselée. Kuba, RDC.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #434

    Trois coupes/cornets en porcelaine de Bruxelles avec motifs dorés et décor floraux polychromes. XIXième siècle.
    Dim. h: 16 - 18 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #77

    Een meerkleurige langhalsvaas van glaspasta.

    Un vase à long col en pâte de verre polychrome.
    Dim. H.59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #492

    ”Composition”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature: Benner.
    Dim. 49 x 58 cm
    Estimate: € 500 / 600

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00