”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #138
    Royal Dux

    ”Chariot de combat romain”. Une statue en porcelaine polychrome. Marquée d’un triangle rose et numérotée.
    Dim. 34 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #251

    Groot houten fetisjbeeld. Afrikaans werk. Chokwe (?), DRC.

    Une grande statue fétiche en bois. Travail africain. Chokwe (?), RDC.
    Dim. H. 101 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #310

    “Toi et Moi”. Een 18 karaats wit gouden ring bezet met diamantjes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct. en smaragd met een gezamenlijk gewicht van ± 0,30 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct et d’une émeraude ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #221

    Un pot à réserves de bronze ciselé, un léopard attaquant une chèvre sur le couvercle. Technique de lavis perdue.
    Dim. H. 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #361

    Un masque-casque en bois polychrome, décoration d’oiseau (H 23 cm), un masque-casque naturel (H17 cm), et deux têtes en bois (12 & 10 cm). Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #899

    Een lot postzegels, sigarenbandjes en prentjes van Jacques.

    Un lot de timbres postes, estampes et bandes à cigares de Jacques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #661

    Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.

    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #297

    Un masque africain en bois sculpté à voile en jute et textile.
    Dim. 101 x 56 cm (23 x 15 cm)
    Estimate: € 80 / 120
  • #516

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Une carpette persane en laine noué main.
    Dim. 125 x 200 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #254
    Erwin Kettemann
    Period: München 1897 - 1971

    ”Vue sur un lac”. Huile sur carton de peintre. Signé ‘E. Ketteman, Munich. ‘
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #497

    Negen boeken over, door of geïllustreerd door Felix Timmermans.

    Neuf livres portants sur Felix Timmermans;
    Estimate: € 45 / 60
  • #881

    Vijf stuks rood gekleurd kristal/glas. Drie vaasjes en een schaaltje.

    Cinq pièces en cristal et verre rouge. Trois vases et un petit plat.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00