”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #792

    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.

    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #400

    Een lot kunstboeken: - “Die Sammlungen des Prado - Malerei vom 12.-18. Jahrhundert”. Ed. Könemann. Keulen, 1995. - “David Hockney. A bigger exhibition”. Naar aanleiding van de tentoonstelling in het de Young-Museum te San Fransisco. Ed. DelMonico Books - Prestel. 2013. - “New York art museums”. Giovanna Uzzani. Ed. Scala. Florence, 2010. - “Pal Klee”. Jean-Louis Ferrier. Ed. Librero. Kerkdriel, 2001. - “Egon Schiele. Liefde en dood”. Jane Kallir. Ed. Waanders. Zwolle, 2005. - “Rik Wouters. Catal(..)

    Un lot de livres en relation avec l’art: - “Die Sammlungen des Prado - Malerei vom 12.-18. Jahrhundert”. Ed. Könemann. Cologne, 1995. - “David Hockney. A bigger exhibition”. A l'occasion de l’exposition au Young-Museum à San Francisco. Ed. DelMonico Books - Prestel. 2013. - “New York art museums”. Giovanna Uzzani. Ed. Scala. Florence, 2010. - “Pal Klee”. Jean-Louis Ferrier. Ed. Librero. Kerkdriel, 2001. - “Egon Schiele. Liefde en dood”. Jane Kallir. Ed. Waanders. Zwolle, 2005. - “Rik Wouters. Ca(..)
    Estimate: € 50 / 60
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #692
    René Morren
    Period: 1868 - 1941

    “Visser aan de dorpsrand”. Gouache op papier. Gesigneerd.

    “Pêcheur à la ligne au bord d’un village”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #215

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 5 ct.
    Dim. 16,76 g
    Estimate: € 2000 / 2300
  • #99
    Frank Hoge

    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327

    Een Afrikaans houten handvat, fijn geciseleerd. Kuba (DRC).

    Une poignée en bois africaine, finement ciselée. Kuba, RDC.
    Dim. L. 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #592

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature: Doezer.
    Dim. 38,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #181

    Een hoofd van terra cotta. Nok (Nigeria).

    Une tête en terre-cuite. Nok, Niger.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #214

    “Religieuze scène”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Scène religieuse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 37 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #89
    B. Van Loon

    ”Fermière et poules près d’une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00