”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #233

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #715

    Dim. Ø: 36 & 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Marc Chagall

    ”Famille”. Une eau-forte en couleurs. Numérotée 9/30 hors planche et signée.
    Dim. 15 x 8,5 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #569

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et datée ‘63 dans la planche et porte également une signature hors planche: Picasso.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #637

    Een bronzen beeld van een Boeddha op een Fo-hond.

    Une statue en bronze d’un Bouddha sur un chien Pho.
    Dim. H: 94 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #54
    Marie Rosalie Bertaud

    Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.

    Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.
    Dim. 58,5 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #478

    Een uitvouwbare bureaulamp. Gemerkt.

    Une lampe de bureau pliable. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 80
  • #599

    Deux compositions. Gouache sur papier. Deux pendants. Dédicace au dos: A. Lubin. Un porte une signature, l’autre un monogramme.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #112
    Schitter

    “Bloemenmand” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pannier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #347

    Een hoogreliëf van brons met drie personages. Benin.

    Un haut-relief en bronze à trois personnages. Bénin.
    Dim. 19 x 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #893

    Een vaas van kleurloos en mauve kristal. Italiaans werk.

    Un vase en cristal incolore et mauve. travail italien.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #8

    Trois pièces en bronze, dont une avec une représentation du Roi Albert II et la Reine Paola, une en honneur des 50 ans de Breendonk et une du Ministère de l'Education Nationale et Culture. Dans des étuis.
    Estimate: € 15 / 20

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00