”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #526

    Een handgeknoopt Perzisch wollen loper.

    Un couloir persan en laine noué main.
    Dim. 79 x 202 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #767
    Vianne

    Een gele glaspasta paddestoellamp.

    Une lampe champignon en pâte de verre jaune.
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #623

    Een Chinese wijze van gesculpteerd speksteen.

    Une statue d’un sage chinois en pierre de lard.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #90

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants blancs et jaunes ayant un poids total de ± 1,05 ct. VS.
    Dim. 3,62 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #153

    Trois cartes de nos contrées: “Leodiensis Episcopatus” & “Comitatus Flandriae” et une ancienne carte de ville de Gand.
    Dim. ± 48 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #9
    Vienna

    Une assiette de décoration en porcelaine viennoise avec un décor polychrome romantique de personnages auprès de l’eau, avec dorures. Marque à la base.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #673

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #555

    Een koperen luchter met zes armen en kristallen pendeloques.

    Un lustre en cuivre à six bras et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #228

    Un missel romain à reliure en cuir doré et fermoirs argentés. Ed. Plantin. Anvers, 1773. En excellent état.
    Estimate: € 350 / 450
  • #58
    Panamarenko

    ”Oeuvre volante”. Une pièce d’Art en jeu de construction, édition 2004 à l’occasion de l’exposition “Te land, ter zee en in de lucht” au parlement flamand. Nous ajoutons un poster encadré de “Bernouili” (25 x 38 cm).
    Dim. Ø: 52 cm; b: 93 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #896

    Une tirelire en faïence à patine noir en forme de canard.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #172
    W. H. Simmons

    ”Driving a pair”. Une gravure en couleurs par W.H. Simmons d’après G.B. O’Neill.
    Dim. 64 x 47 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00