• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #230

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,57 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #662
    Roofthooft

    “Muziekgroep”. Mechanisch wandtapijt. XIXde eeuw.

    ”Groupe de musiciens”. Un tapis noué mécaniquement. XIXème siècle.
    Dim. 142 x 96 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #771

    Een vaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor van draken.

    Un vase chinois en porcelaine, décor de dragons.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #867
    Alexanderwerk

    Een oude gietijzeren weegschaal.

    Une ancienne balance en fonte.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #179
    Jacques Van Gingelen
    Period: 1801 - 1864

    ”Garçon auprès des étables”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 41 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #178

    Une paire de candélabres portés par des petits maures.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #71

    Twee massieve bronzen armbanden. West-Afrika.

    Deux bracelets en bronze massif. Afrique de l’Est.
    Estimate: € 60 / 100
  • #146

    Une armoire à pain à porte panneau en bas et au dessus une porte descendante avec décor ajouré d’une roue de charrue.
    Dim. 125 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #97

    Een houten voorouderbeeld. Dogon (Mali).

    Une statue en bois d’un ancêtre. Dogon, Mali.
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #157
    Delvaux

    Een wit lederen handtas. Gemerkt en met stofzak.

    Un sac à main en cuir blanc. Porte une marque, avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 160 / 200
  • #15

    Un pendentif en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une perle.
    Dim. 1,63 g
    Estimate: € 300 / 350

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00