• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #112
    Schitter

    “Bloemenmand” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Pannier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 39 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459

    Une partie d’un service de verres en cristal comprenant 7 verres à liqueur, 10 verres à apéritif, 4 verres à vin et 8 verres à eau. Val St Lambert.
    Estimate: € 40 / 60
  • #888

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #218

    ”Christophe Plantin - Imprimeur Anversois”. Max Rooses. Ed. Van Dieren. Anvers, 1883. Reliure en cuir doré.
    Estimate: € 300 / 400
  • #836

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 190 x 130 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #627

    Dim. h: 112 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #52
    Fouville

    “Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #48

    Une assiette en faïence bleue et blanche, décor de fleurs et aile jaune. XIXème siècle.
    Dim. Ø: 34,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #629
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    ”Cardinal, lecture”. Huile sur toile. Signature en bas à droite.
    Dim. 46 x 38
    Estimate: € 1000 / 1300
  • #884
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #652

    Een paar witgepatineerde gietijzeren tuinvazen.

    Un paire de vases d'extérieur en fonte à patine blanche.
    Dim. h: 65 Ø 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #74
    Albert De Deken

    ”Scène de rue, Schilde”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 72 x 94 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00