• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #600
    Indo-Bidjar

    Een Indisch wollen tapijt.

    Un tapis d’Inde en laine.
    Dim. 201 x 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Zes boeken over, door of geïllustreerd door Felix Timmermans.

    ”Six livres portant sur Felix Timmermans.
    Estimate: € 60 / 100
  • #619
    Chetan

    Dim. 90 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #805

    Un lustre à sept points lumineux, début XXème siècle. +- 1900). Patine argentée.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 100 / 110
  • #769
    Alfred De Deken

    “Stilleven”. Plakkaatverf. Draagt een handtekening.

    ”Nature morte”. Gouache. Porte une signature.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #68

    Barometer van gebeeldhouwd notenhout.

    Un baromètre en noyer sculpté.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #105

    Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #66

    Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.

    Une paire de petites tables à abattants et un tiroir en acajou.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #655

    Een houten kroonluchter met zes lichtpunten.

    Un lustre en bois à six points lumineux.
    Dim. l: 124 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #789
    Gigado Ashiyuki

    “Geisha met waaier” Japanse houtsnede. Gedateerd 1814.

    ”Geisha et éventail”. Une gravure en bois japonaise. Datée 1814.
    Dim. 37 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #421

    Une statue de fertilité en bois, décoration de perles et monté sur une sonnette. Namje, Cameroun.
    Dim. H. 48 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #234

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00