”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #795
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #875

    Un petit lustre en cuivre et verre opale à six bras et une boule centrale décorée d’un aigle.
    Estimate: € 20 / 40
  • #798

    Een ovale spiegel van mahoniehout.

    Un miroir ovale en acajou.
    Dim. 82 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #430

    Een grote reeks boeken in verband met de luchtvaart: - “De geschiedenis van de luchtvaart” Een reeks in 26 delen. Lekturama Rotterdam, 1980. - “Jane’s Encyclopaedia of Aviation”. Bestseller Publications. London, 1989. - 2 posterboeken: “Militaire vliegtuigen 1933 - 1937 & 1938 - 1939”. Atrium, 1987.

    Un lot de livres en relation avec l’aviation: - “De geschiedenis van de luchtvaart” Une série en 26 volumes. Lekturama Rotterdam, 1980. - “Jane’s encyclopaedia of aviation”. Bestseller Publications. Londres, 1989. - 2 livres à posters: “Militaire vliegtuigen 1933 - 1937 & 1938 - 1939”. Atrium, 1987.
    Estimate: € 60 / 100
  • #370

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’une citrine ovale de ± 1,50 ct.
    Dim. 5,50 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #103
    Durily(?)

    “Hollands meisje.” Buste van albast op marmer. (klein neusletsel).

    ”Fille hollandaise”. Un buste en albâtre sur marbre (petit dégât au nez).
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #134

    “Herfstdreef.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #667

    Een Japanse doos van papier-maché , versierd met een bloemendecor.

    Une boîte japonaise en papier mâché, décoration de fleurs.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #614

    ”Composition, sable et peintures”. Un panneau rond. Porte une signature.
    Dim. Ø 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #729
    Stefan Annerel

    ”Rouge”. Huile sur toile. Signature au dos et datée ‘92.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #364
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Porte du Vlaaikesgang”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #372
    Raymond Van Hoeck

    ”Nature morte, navets et radis”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00