”Menton. Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Porte une signature: Filarski.
Dim. 34 x 29 cm
SKU: 2602190499.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #499
Estimate: € 180 / 220

  • #18

    Een kazuifel.

    Une chasuble.
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.

    Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.
    Dim. 21,5 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #40

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. bruto: 30,68 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #239
    Theobald Michau
    Period: 1676 - 1765

    “Romantisch landschap met ruïne en vee. Gemonogrameerd.

    ”Paysage romantique, bétail et ruine”. Monogramme.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #587

    Dim. 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #187
    Louis Vuitton

    ”Un portefeuille Louis Vuitton en Ébène Damier. Code: MI 0095. Dans une pochette et une boîte.
    Dim. 11 x 12 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #742

    ”Le Voile de Véronique”. Une gravure sur textile du XVIIIème siècle.
    Dim. 28 x 20,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #659
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #820
    Olland

    Een Hollandse snelweegschaal. Met gewichten en weegbak.

    Une balance hollandaise, avec poids et bac de pesage.
    Estimate: € 40 / 60
  • #511
    Warmink

    Une pendule de table, cadran en laiton. Avec clé. Dégâts au bois de placage.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #401

    Une paire de serre-livres en ébène et ivoire. Nous ajoutons un petit buste en ivoire.
    Dim. h: 17 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #552
    Joz Mous

    “Naakt.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00