“Mercedes 300 SL” & “Volkswagen Beetle”. Twee schaalmodellen.
Franklin Mint

“Mercedes 300 SL” et “Volkswagen Cochinelle”. Deux modèles de voitures.
SKU: 2405160697.
Category: Speelgoed.
Auction day: 25 May 2016 19:00
Catalogue #697
Estimate: € 80 / 100

  • #13

    Paire de poupées aux têtes en porcelaine et aux vêtements bordés de dentelle. XIXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #457

    Deux salières et un moutardier en argent et aux récipients en verre. 812‰. Marque DF.
    Estimate: € 80 / 120
  • #115

    “Toi et moi”. Bague en or jaune et blanc 18 ct sertie de deux brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct .
    Dim. 3,16 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #241

    Baromètre en bois sculpté. Forêt Noir, début du XXe siècle.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #192

    “Paysage au moulin”. Huile sur panneau. Ecole hollandaise, attribué à Jongkind. XIXe siècle.
    Dim. 12 x 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    Vierge à l’Enfant et deux petits cornets en porcelaine dite Vieux Bruxelles. Sous globe en verre. Un cornet restauré.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #94
    Karel Van Lerberghe

    “Paysage campagnard”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘43.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #758

    Ménagère contenant un couvert en métal argenté. Complet pour douze personnes avec couverts de service.
    Estimate: € 100 / 120
  • #456

    Suite de six chaises en chêne sculpté et tourné de style rustique. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 70
  • #116

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Estimate: € 200 / 240
  • #657

    Paire de pots à gingembre en cloisonné décorés de prunus en fleurs sur fond bleu. Travail chinois.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #652
    Watson

    “Nederlands stadszicht”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Ville hollandaise”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 55 x 75 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #143

    “Deux enfants et le nid trouvez”. Groupe en bronze à patine polychrome sur socle en marbre. D’après Carrier.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00