Metalen groepje naar August Moreau voorzien van drie lampen met glazen roosjes.

Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
Dim. H. 78 cm
SKU: 2809210093.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 120 / 200

  • #224
    Achille Kas
    Period: 1861 - 1927

    Dim. 56 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #619

    Lot de cinq animaux en cristal incolore sur socle satiné, deux marqués Cristal d'Arques.
    Dim. h: 11 - 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #274
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Weg langs een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Route le long d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #287

    Een reeks van zes metalen miniatuur harnassen. Ed. Franklin Mint.

    Un ensemble de six armures métalliques miniatures. Ed. Franklin Mint.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #397

    Twee verschillende vergrootglazen, waarbij één met ramshoornen handvat.

    Deux loupes différentes, dont une avec un manche en corne de bélier.
    Dim. l: 26,5 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #388

    Een coupe van blauw en wit Italiaans glaspasta.

    Une coupe italienne bleue et blanche en pâte de verre.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #515

    Een Perzisch gemerceriseerd katoenen karpetje. Slijtage.

    Un tapis persan en coton mercerisé. Usures.
    Dim. 204 x 135 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #285

    Een 18 K witgouden ring bezet met fantasiesteentjes.

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #300

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central de 1,17 ct. JSI1 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #481

    Twee Afrikaanse houten beelden op stenen voetstuk.

    Deux statues africaines en bois sur socle en pierre.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #329

    Un vaste service à thé en porcelaine de Limoges. Nous ajoutons douze autres assiettes en porcelaine de Limoges.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00