Metalen groepje naar August Moreau voorzien van drie lampen met glazen roosjes.

Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
Dim. H. 78 cm
SKU: 2809210093.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 120 / 200

  • #402

    Twee tentoonstellingsaffiches naar ontwerp van Folon.

    Deux affiches d'exposition conçues par Folon.
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #566

    Un meuble en chêne avec deux portes à deux panneaux et un panneau rabattable au milieu. XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #327

    Un ensemble de cinq assiettes en porcelaine de Limoge à décor d'oiseaux peints à la main, signées 'Larue'. Marquées en bas.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #341
    Alessi

    Een inoxen ijsemmer. Gemerkt.

    Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.
    Dim. Ø: 20 cm h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kleurloos kristal.

    Une coupe en cristal incolore taillé.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #223

    “Moeder Gods van Tikhvin”. Een kleine icoon met zilveren riza. 925/1000.

    Mère de Dieu de Tikhvine. Une petite icône avec riza en argent. 925/1000.
    Dim. 15 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #563

    Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.

    Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #313
    Roger Leloup

    “Les aventures de Yoko Tsuno”. Ed. Dupuis (1972-2017). 27 albums. Les premiers 7 softcover (usures), les autres hardcover (comme neuf). Nrs 1 à 28 (26 manque).
    Estimate: € 40 / 60
  • #121
    Delvaux

    Een rood lederen handtas in draagtas.

    Un sac à main en cuir rouge dans un étui de protection.
    Estimate: € 230 / 260
  • #34

    “Cheval”. Crayon et aquarelle sur papier. Porte une signature 'E. Verboeckhoven'.
    Dim. 24,5 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Een paar dekselvazen van meerkleurig Hollands aardewerk.

    Une paire de vases à couvercle en poterie hollandaise multicolore.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #490

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Dim. 76 x 180 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00