Metalen groepje naar August Moreau voorzien van drie lampen met glazen roosjes.

Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
Dim. H. 78 cm
SKU: 2809210093.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 120 / 200

  • #439
    Kuniyoshi Utagawa
    Period: 1798 - 1861

    “Nambyo Ryoji”. Een Japanse houtsnede. Late Edo.

    Nambyo Ryoji. Une estampe japonaise. La fin d'Edo.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #242
    Lea Vanderstraeten
    Period: °1929

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #552
    A. Busson à Bolbec

    Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #72
    R. Wolfs

    Tournesols & Fleurs d’iris . Une paire de peintures, huile sur toile. Tous deux signés et datés 1899. Petit dégât.
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #670

    Twee handgeknoopte Pakistaanse bidkleden van wol.

    Deux tapis de prière Mori en laine. Noués main.
    Dim. 143 x 93 & 153 x 88 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #378

    Putto dansant. Une statuette en bronze sur un socle en marbre vert. Vraisemblablement XVIIIe siècle, socle plus tard.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #11

    Een paar oude bronzen kandelaars in renaissancestijl.

    Une paire de bougeoirs en bronze anciens de style Renaissance.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624
    Theo Pomierski
    Period: 1909 - 1988

    “Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #157

    Sœurs. Un groupe en bronze à patine brune sur un socle en marbre noir. Fonte posthume d'après Louis et François Moreau.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #454
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Kerkje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Eglise. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #252
    Theo Paul Antoine Vuylsteke de Laps
    Period: 1895 - ?

    “Boslandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage forestier”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 46 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #109
    Herbert Roe

    Herenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 44 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00