Metalen groepje naar August Moreau voorzien van drie lampen met glazen roosjes.

Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
Dim. H. 78 cm
SKU: 2809210093.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 120 / 200

  • #391

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de papillons. Avec tasse et dans un panier.
    Dim. h: 14 cm (theepot)
    Estimate: € 65 / 75
  • #126

    Un cabinet breton en deux parties, richement décoré de décors sculptés et de barres torsadées. Les deux portes à panneaux avec scènes paysannes et artisanales.
    Dim. 195 x 85 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #536

    Een klein eikenhouten bureau in Régence inspiratie met vijf laden.

    Un petit bureau en chêne d'inspiration Régence à cinq tiroirs.
    Dim. 120 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #223

    “Moeder Gods van Tikhvin”. Een kleine icoon met zilveren riza. 925/1000.

    Mère de Dieu de Tikhvine. Une petite icône avec riza en argent. 925/1000.
    Dim. 15 x 12,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162

    Un paysage arboré avec la Sainte Famille à gauche avec un ange portant les instruments de la Passion et à droite saint Augustin et sa mère, la Sainte Monique. Huile sur toile. Ecole flamande, fin du XVIIe siècle.
    Dim. 73 x 85 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #626

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #359

    Batailles aériennes de WW1 & WW2 Une série de sept estampes décoratives d'après des œuvres de Deneen.
    Estimate: € 35 / 50
  • #610

    Een handgeknoopt Indisch wollen karpet.

    Carpette indienne en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 138 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #130

    Un collier de petites perles à restaurer et avec un fermoir en argent serti de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Estimate: € 100 / 150
  • #284
    Van Bavels (?)

    Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #695

    Een handgeknoopt wollen kleed. Slijtage.

    Un tapis en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 296 x 151 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #462

    “Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.
    Dim. 49,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00