Metalen groepje naar August Moreau voorzien van drie lampen met glazen roosjes.

Groupe en métal d'après Auguste Moreau avec trois lampes à rosaces en verre.
Dim. H. 78 cm
SKU: 2809210093.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 120 / 200

  • #187

    Un ensemble de cinq porte-mines en argent, quatre marqués 900‰.
    Estimate: € 80 / 100
  • #177
    Edouard Drouot

    Fermier avec charrue aux boeuf. Statue en bronze patiné. Signé. Sur un socle en marbre noir.
    Dim. 34 x 64 cm
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #392

    Een carnavalskostuum: Middeleeuwse prinses.

    Un costume de carnaval : princesse médiévale.
    Estimate: € 50 / 80
  • #334
    Val St. Lambert

    Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.
    Dim. h: 5,5 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #16

    Een notenhouten psychespiegel met twee kleine laden.

    Un miroir psyché en noyer avec deux petits tiroirs.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #137

    “Jockey te paard”. Een bronzen beeld naar een werk van Charles Valton.

    Jockey à cheval. Une statue en bronze d'après une œuvre de Charles Valton.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #668

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en faïence et porcelaine japonaises multicolores. Marqués en bas.
    Dim. 12 - 36 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #658
    Bush

    Een oude radio. Met type G- stekker (Verenigd Koninkrijk).

    Une vieille radio. Avec prise de type G (Royaume-Uni).
    Dim. 23 x 30 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “Abstract”. Gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    Abstrait. Médias mixtes sur papier. Monogramme de l'ours.
    Dim. 78 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #643

    Een driedelig klokstel van koper en zamak in barokke stijl en op gepolychromeerde houten sokkels. De kandelaars met drie lichtpunten en met putti. Siervaas van de pendule te restaureren.

    Une pendule trois pièces en cuivre et régule de style baroque et sur socles en bois polychrome. Les bougeoirs à trois points lumineux et à putti. Vase décoratif de la pendule de cheminée à restaurer.
    Dim. h: 43 & 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 kt serties de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 350 / 450

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00