“Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.
Dim. h 34 cm
SKU: 2809210103.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 220 / 260

  • #680

    Twee kleine Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux petites carpettes Mori en laine. Nouées main.
    Dim. 105 x 62 & 78 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #297

    Een verzilverd metalen wijnkoeler voor twee flessen.

    Un refroidisseur à vin en métal argenté pour deux bouteilles.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #219
    Krynski

    Portrait. Huile sur panneau. Signé et daté 2004 au dos.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #342

    Un service à moka en porcelaine verte et dorée. Complet pour six personnes.
    Estimate: € 25 / 35
  • #527

    Un remarquable vase haut à couvercle en faïence de Chine craquelée, orné d'un décor multicolore d'animaux et de personnages dont certains en relief. Petit oiseau sur le couvercle a été restauré.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #188

    Un meuble aux sculptures, dite beeldenkast en chêne richement élaboré avec deux portes à panneaux avec des fleurs et des musiciens en bas, flanqué de personnages. Dans la ceinture deux tiroirs avec des anges musiciens et des créatures mythiques, flanqué de têtes de lion avec anneaux. Au sommet une pièce jointe avec deux portes à panneaux avec des têtes d'anges, flanquée de figures avec des fleurs et des oiseaux. Le capot décoré d'oiseaux, de fleurs et de têtes d'anges et soutenu par quatre statu(..)
    Dim. 234 x 163 x 72 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #614

    Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.

    Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #200

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti d'un diamant de 0,05 ct et d'un diamant taille brillant de 0,50 ct.
    Dim. 2,17 g
    Estimate: € 950 / 1100
  • #77

    Un bougeoir en argent de style Louis XVI à décor en relief. Marques inconnues, peut-être Autriche.
    Dim. 199,15 g h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #131

    Une corbeille à pain et un bol à sauce en argent de style Louis XV. Marques de Wolfers 800/1000.
    Dim. 652 g 14 x 19 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #653

    Un lot de poterie et de grès, dont quatre moules à pudding, quatre pichets et une grande jardinière de Cologne.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #86

    Een driedelig salongarnituur, bestaande uit een driezitsbank en twee fauteuils. Het geheel rijkelijk uitgewerkt met gebeeldhouwde bloemen.

    Un ensemble de salon trois pièces, composé d'un canapé trois places et de deux fauteuils. L'ensemble est richement décoré de fleurs sculptées.
    Dim. 115 x 180 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00