Other lots in this auction
-
#361Val St. LambertTwee licht afwijkende vazen van geslepen kleurloos kristal. Eén gemerkt onderaan.
Deux vases légèrement différents en cristal incolore taillé. L'un marqué en bas.No longer availableDim. h: 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#400“Familiescène met Napoleon”. Een groep van deels verguld porselein. Mogelijk Tsjechisch. Enkele vingertjes manco.
Scène de famille avec Napoléon. Un groupe de porcelaine en partie dorée. Peut-être tchèque. Quelques doigts manquants.No longer availableDim. l: 52 cmEstimate: € 400 / 500 -
#581Een lot van drie stuks Afrikaans ivoor, waarbij een bewerkte nijlpaardentand.
Un lot de trois pièces en ivoire africain, avec une dent d'hippopotame sculptée.No longer availableDim. l: 10 & 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#638PhilcoEen oude radio in bakelieten kast. Model A.3610.
Une vieille radio dans un meuble en bakélite. Modèle A.3610.No longer availableDim. 30 x 42 x 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74“Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie”. Een paar XVIIIe eeuwse Parijse gravures door Gouaz naar werken van Hackert.
Première et seconde vue des environs de Caudebec en Normandie. Une paire de gravures parisiennes du XVIIIe siècle par Gouaz d'après des oeuvres de Hackert.No longer availableDim. 35 x 45,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#222Toulon“Bloemstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 70 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#64Louis Van Bressem“Winters zicht te Hockai”. Olieverf op doek. Gesigneerd en op de verso gedateerd 1962.
Vue d'hiver à Hockai. Huile sur toile. Signée et datée 1962 au dos.No longer availableDim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#251Een bolsjewiekensabel met bajonet aan de lederen schede.
Un sabre bolchevique avec baïonnette sur le fourreau en cuir.No longer availableDim. l: 97 cmEstimate: € 120 / 160 -
#624Theo PomierskiPeriod: 1909 - 1988“Oude Chinese man”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Vieil chinois. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 25 cmEstimate: € 100 / 120 -
#600BachtiarEen Oosters karpet met een tuinmotief met dieren.
Un tapis oriental avec un motif de jardin avec des animaux.No longer availableDim. 152 x 108 cmEstimate: € 40 / 60 -
#595Een lot van een ovaal en twee rechthoekige Chinese wollen karpetjes.
Un lot d'un tapis de laine chinois ovale et deux rectangulaires.No longer availableDim. 170 x 100 & 126 x 62 cmEstimate: € 20 / 30 -
#352Een lot XVIIIe eeuws Delfts aardewerk, bestaande uit een vaasje, gemerkt van de Drie Klokken, een theepotje met bloemendecor en een geribd bordje.
Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.No longer availableDim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 80



