Other lots in this auction
-
#606Een grote antieke dekenkoffer met gegalbeerd deksel en met smeedijzeren hengsels en binnenin een vakje en twee kleine laden.
Un grand coffre à linges antique avec couvercle galvanisé et poignées en fer forgé et à l'intérieur un compartiment et deux petits tiroirs.No longer availableDim. 78 x 121 x 63 cmEstimate: € 120 / 200 -
#109Herbert RoeHerenportret. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Portrait d'homme. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 44 x 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#226Een gefineerd Lodewijk XV meubel met gebombeerde deuren en een marmeren blad.
Un meuble Louis XV en placage avec des portes bombées et un dessus en marbre.No longer availableDim. h: 166 cmEstimate: € 300 / 500 -
#99Hendrik Vader“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#134“Terrasscène”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.
Scène de terrasse. Huile sur panneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 23 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#672“Liggende vrouw”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit. Onderaan gemerkt. Kleine beschadiging aan twee kwispels. Gesigneerd Voltà.
Femme allongée. Un groupe de biscuits italiens multicolores. Marqué en bas. Légers dommages à deux tresses. Signé Voltà.No longer availableDim. l: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#352Een lot XVIIIe eeuws Delfts aardewerk, bestaande uit een vaasje, gemerkt van de Drie Klokken, een theepotje met bloemendecor en een geribd bordje.
Lot de poterie de Delft du XVIIIe siècle, composé d'un vase marqué des Trois Horloges, d'une théière à décor floral et d'une assiette nervurée.No longer availableDim. h: 15 & 14 cm, Ø: 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#533Een verguld bronzen luchter met vier lichtarmen, versierd met ramskoppen en met gesatineerde glazen kapjes en geslepen centrale coupe.
Lustre en bronze doré à quatre bras de lumière, décoré de têtes de bélier et d'abat-jour en verre satiné et coupe centrale découpée.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#302René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#186Een rijkelijk gebeeldhouwde eikenhouten jachtvitrine met leggers naast de gevitreerde deuren en onderaan twee kwartronde deuren naast twee paneeldeuren en met vier laden in de gordel. Het geheel versierd met leeuwenkoppen, bloemen, vruchten en jachtbuit.
Une vitrine de chasse en chêne richement sculpté avec des étagères à côté des portes vitrées et en bas deux portes en quart de rond à côté de deux portes à panneaux et avec quatre tiroirs en ceinture. Le tout décoré de têtes de lion, fleurs, fruits et butin de chasse.No longer availableDim. 267 x 210 x 56 cmEstimate: € 400 / 600 -
#478Een buikvaas van blauw geglazuurd Chinees porselein. Onderaan gemerkt.
Un vase à panse en porcelaine de Chine émaillée bleue. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 220 / 240 -
#202“De bewening van Christus aan het kruis”. Olieverf op paneel. Vlaamse school, omstreeks 1600.
La Déploration du Christ en croix. Huile sur panneau. Ecole flamande, vers 1600.No longer availableDim. 94 x 62 cmEstimate: € 2000 / 2500



