Other lots in this auction
-
#249M. Verheyen“Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.
“Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 48 x 36 cmEstimate: € 60 / 80 -
#19Le Bas naar David Teniers. “3e Fête Flamande”. Gravure. In XIXde eeuwse lijst, kleine letsels.
Le Bas d'après David Teniers. 3ème Fête Flamande. Gravure. Dans un cadre XIXème, dégâts légers.No longer availableDim. 49 x 57 cmEstimate: € 80 / 120 -
#572Karin BorghoutsPeriod: °1959“Packed paintings”. Twee kleurendrukken. Beide gesigneerd en genummerd 22/75.
“Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#24Abraham OrteliusPeriod: 1527 - 1598.“Flandria comitatus descriptio”. Een met de hand ingekleurde kaart. 1592 - 1598.
Flandria comitatus descriptio. Une carte coloriée à la main. 1592 - 1598.No longer availableDim. 38 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#452“Plezier op het strand”. Olieverf op board. Naar het impressionisme.
S'amuser sur la plage. Huile sur panneau. Après l'impressionnisme.No longer availableDim. 37 x 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#334Val St. LambertDrie stuks gekleurd en geslepen kristal, bestaande uit een geribd vaasje (randschilfer), een drageoir (schilfer aan de voet) en een zeshoekige asbak.
Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.No longer availableDim. h: 5,5 - 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#487Een vaas van gecraqueleerd celadonporselein.
Un vase en porcelaine céladon craquelée.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 220 / 240 -
#521Een messingen luchter met drie gesatineerde kapjes en centrale coupe.
Un lustre en laiton avec trois abat-jours satinés et coupe centrale.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 200 / 250 -
#691Siera, BelgiumEen oude radio in bakelieten kast. Model SA 1009U. 1956.
Une vieille radio dans un étui en bakélite. Modèle SA 1009U. 1956.No longer availableDim. 20 x “2 x 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#451Een Chinees porseleinen tegel met een blauw op wit bloemendecor.
Un carreau de porcelaine de Chine avec un motif floral bleu sur blanc.No longer availableDim. 20 x 20 cmEstimate: € 200 / 220 -
#342Een mokkaserviesje van groen en verguld porselein. Compleet voor zes personen.
Un service à moka en porcelaine verte et dorée. Complet pour six personnes.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#552A. Busson à BolbecEen comtoiseklok met gedreven koper rond de wijzerplaat. In eikenhouten staande kast.
Une pendule comtoise avec du cuivre martelé autour du cadran. Dans un coffret en chêne.No longer availableEstimate: € 80 / 120



