Other lots in this auction
-
#331Drie potjes van Belgisch aardewerk (één onderaan gemerkt).
Trois pots en poterie belge (dont un marqué en bas).No longer availableDim. 23, 13 en 10 cmEstimate: € 30 / 40 -
#146Een Edwardian cabinet-secretaire met klapblad, waarachter kleine laden en opbergruimte. Onder-en bovenaan twee deuren. Begin XXste eeuw.
Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.No longer availableDim. 223 X 125 X 61 cmEstimate: € 400 / 600 -
#462“Ogen”. Olieverf op paneel in de stijl van Cobra. Draagt monogram ‘CHP’.
“Eyes”. Huile sur panneau dans le style de Cobra. Porte le monogramme 'CHP'.No longer availableDim. 49,5 x 45 cmEstimate: € 200 / 240 -
#572Karin BorghoutsPeriod: °1959“Packed paintings”. Twee kleurendrukken. Beide gesigneerd en genummerd 22/75.
“Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#180Een paar 18 K geelgouden oorbellen 18 K en een geelgouden speld bezet met fijne pareltjes.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats et une épingle en or jaune 18 carats serties de perles fines.No longer availableDim. 3,87 gEstimate: € 150 / 200 -
#591Een antieke lederen reiskoffer. Met sleuteltje.
Une valise en cuir antique. Avec clé.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#210Een zoetwater-parelhalssnoer en armband met amethist en zilveren sloten.
Un collier et un bracelet de perles d'eau douce avec des serrures en argent et avec des améthystes.No longer availableEstimate: € 300 / 350 -
#216Een vitrinekast van gebeeldhouwd en zwartgepatineerd hout op leeuwenpoten. Onderaan twee gebombeerde paneeldeuren, versierd met handgeschilderde allegorische decors, omzoomd met acanthusbladeren. Tijdperk Napoleon III.
Une vitrine en bois sculpté et patiné noir sur pieds de lion. En bas deux portes à panneaux à décor de décors allégoriques peints à la main, bordés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III.No longer availableEstimate: € 600 / 1000 -
#592GLTS“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.No longer availableDim. 46 x 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#579Hugo Quirynen“Vrouw in laken bij de spiegel”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Femme en drap près du miroir. Huile sur panneau. Signée.No longer availableDim. 102 x 75 cmEstimate: € 150 / 180 -
#594Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983“Los Molinos - Espagne”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Op de verso gedateerd 1979 en met opdracht.
“Los Molinos - Espagne”. Huile sur toile. Signée. Datée 1979 au dos et avec dédicaceNo longer availableDim. 60 x 80 vmEstimate: € 300 / 400 -
#124Een vierdelig koffie- en theestel van zilver met bakelieten handvatten en dekselknoppen. Engelse keuren. Makersmerk S. Blackensee & Son, Birmingham.
Un service à café et à thé en argent de quatre pièces avec poignées en bakélite et boutons de couvercle. Poinçons anglais. Marque de fabricant S. Blackensee & Son, Birmingham.No longer availableDim. h: 8,5 & 18 cmEstimate: € 300 / 500



