“Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.
Dim. h 34 cm
SKU: 2809210103.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 220 / 260

  • #489

    “Polka dot”. Inkt op papier.

    Polka dot. Encre sur papier.
    Dim. 29 x 25 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #507

    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 500 / 550
  • #592
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #128
    Emile Picault

    Le travail et l'épargne sont les sources du bien être. Une statue en bronze à patine brune. Signée et avec cachet de bronze de Paris.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #516

    Un meuble de bibliothèque anglais en deux parties avec placage d'acajou. En bas deux portes à panneaux sous deux tiroirs et avec deux portes vitrées dans la conception.
    Dim. 190 x 90 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #20

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif rose serti d'un petit diamant.
    Dim. 7,42 g
    Estimate: € 240 / 280
  • #55

    Een 18 K geelgouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 27,30 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #32

    Een reeks van drie ingekaderde jachtprenten.

    Une série de trois estampes de chasse encadrées.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #683
    Ernst Heubach

    Een oude Duitse pop met porseleinen hoofd. Gemerkt.

    Une vieille poupée allemande à tête de porcelaine. Avec marque.
    Estimate: € 35 / 50
  • #340

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #264

    Une paire de miroirs en bois et plâtre de style baroque. Dégât.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #138

    Een opgezette vos.

    Un renard empaillé.
    Dim. l: 89 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00