“Mignon. (Fille à la mandoline)” Sculpture en bronze patiné. XIXe siècle, signature apocryphe 'Bouret'.
Dim. h 34 cm
SKU: 2809210103.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #103
Estimate: € 220 / 260

  • #5

    Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met rode steen.

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #366

    Een gebeeldhouwd Afrikaans houten krukje.

    Un tabouret africain en bois sculpté.
    Dim. h: 34 cm; Ø: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #140

    Un pendentif en or blanc 18 kt serti de quatre brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 2,52 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #348

    Een jacquetbak.

    Une robe du matin.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #294
    Raymond Dierickx
    Period: 1904 - 1981

    Paysage brabançon & Ferme dans un paysage. Resp. Huile sur toile et sur panneau. Tous deux signés.
    Dim. 25 x 33 & 28 x 35 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #219
    Krynski

    Portrait. Huile sur panneau. Signé et daté 2004 au dos.
    Dim. 22 x 20 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #225

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,12 ct.
    Dim. 4,18 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #334
    Val St. Lambert

    Trois pièces de cristal coloré et taillé, composées d'un vase nervuré (bord à éclat), d'un drageoir (éclat au pied) et d'un cendrier hexagonal.
    Dim. h: 5,5 - 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #178

    Un ensemble de douze chaises en chêne sculpté avec des pieds et des montants torsadés et des motifs de feuilles sculptées et un blason. Deux ensembles de six avec un revêtement différent.
    Dim. h: 126 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #144
    Alfons Dekkers

    Vieille femme et garçon à la lueur des bougies. Huile sur panneau, datée 1894. Signée.
    Dim. 31 x 27 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #290

    Deux broches différentes en or jaune 18 carats serties de perles fines. Il manque deux perles.
    Dim. 6,39 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #40

    Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et longue chaîne plaquée or.
    Dim. bruto 33,15 g Ø 3,5 cm
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00