Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
Dim. 77 x 120 x 50 cm
SKU: 2909200779.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #779
Estimate: € 200 / 260

  • #270

    Une bague en or blanc et jaune 14 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,30 ct. Et d'une émeraude de + - 5 ct.
    Dim. 6,12 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #532

    Een luitenantstschako van de Belgische infanterie, 1914.

    Shako de lieutenant de l’infanterie belge, 1914.
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Crédence à quatre portes décorée de têtes de lion sculptées.
    Dim. b: 252 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #477

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 78 cm
  • #551

    Vase en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de plantes et d’animaux fabuleux.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #63

    Een lot van 51 Delftse tegels.

    Lot de 51 carreaux en faïence de Delft.
    Dim. 13 x 13 & 15 x 15 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #769

    Cadre contenant huit insignes de prix militaires. Nous ajoutons un support avec trois plumes de shako.
    Estimate: € 80 / 120
  • #683
    Bily Foley
    Period: Ierland, °1961

    “Drawing”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 1995.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #792

    Petit lustre à six lumières décoré de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #42
    Van den Berk

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623

    Paire de vases couverts en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et d’arbustes fleuris. Fretels en forme de chiens de Pho.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #71

    “Le chasseur et sa fille”. Groupe en porcelaine polychrome de Saxe. Avec marque.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00