Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
Dim. 77 x 120 x 50 cm
SKU: 2604220525.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 200 / 260

  • #372

    “Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    "L'album de la guerre 1914-1919, l'Illustration". Une documentation en deux parties de la Première Guerre mondiale de l'année 1923.
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #199

    Spiegel van gebeeldhouwd hout in rococostijl. Letsels.

    Miroir à cadre en bois sculpté de style rococo. Dégâts.
    Dim. 196 x 75 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #142

    « Allégorie des sciences et des arts ». Huile sur toile. Ecole hollandaise du XVIIe siècle. Restaurée et refaite.
    Dim. 68 x 94 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #134

    "Bergers avec des animaux". Huile sur toile. Signée 'A. Schenck'.
    Dim. 61 x 91 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #631

    Een fractie gefossiliseerd hout.

    Une fraction de bois fossilisé.
    Dim. 11 x 17 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    "Femme aux fleurs". Une figurine en terre cuite multicolore. Travail autrichien. Vers 1900.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #242
    F. Klimesch

    "Nature morte aux fruits et aux roses". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 75 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #396

    Een handgeknoopt wandkleedje van zijde met een decor van bloemen en vogels.

    Carpette murale en soie nouée à décor de fleurs et d'oiseaux.
    Dim. 83 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #116

    Paire de tables d'appoint en fonte polychrome de style Art Nouveau.
    Dim. 60 x 46 x 36 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #95
    Val Saint-Lambert

    Coupe sur piédouche en cristal taillé. En partie teinté vert dans la masse et orné d'une frise dorée. Marqué en bas.
    Dim. Ø 23 cm, H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #268

    Een grote aardewerken vaas met een bloemendecor.

    Un grand vase en faïence à décor floral.
    Dim. h: 53,5 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00