Console moderne à piétement et tablette en plexi portée par deux défenses en imitation d’ivoire.
Dim. 77 x 120 x 50 cm
SKU: 2604220525.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #525
Estimate: € 200 / 260

  • #621

    Un masque africain en bois polychrome surmonté de deux oiseaux. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 52,3 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #130

    Croix flamande. Une broche en argent sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,80 ct.
    Dim. 12,60 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #473

    Suite de six assiettes en porcelaine de Chine à décor Imari avec un médaillon central. Aile d'après l’exemple Louis XV. XIXème siècle.
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #319
    V. Delhaye

    Dim. 27 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #109
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeves bij de plas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fermes au bord de l'étang". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #136

    Un meuble en chêne de style Louis-Philippe avec quatre portes à panneaux et un tiroir en doucine.
    Dim. 147 x 107 x 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #135

    “Vogeltje”. Een beeld van blauwe hardsteen.

    "Petit oiseau". Une sculpture en pierre bleue.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #1

    Een uil van meerkleurig Muranoglas.

    Un hibou en verre polychrome de Murano.
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #343

    Lot en métal argenté, composé d'un seau à champagne, d'un shaker et de six flûtes à champagne.
    Estimate: € 40 / 60
  • #651

    Een houten beeldje afkomstig van Indonesië.

    Une figurine en bois d'Indonésie.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124
    Jan Maes
    Period: 1876 - 1974

    “Hoeve te Vlassenbroek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Ferme à Vlassenbroek". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 78 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #677

    Een kokervormig art deco vaasje van gekleurd glas.

    Un vase tubulaire Art Déco en verre coloré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00