Pendule à colonnes moderne en plastique transparent et métal doré. Mouvement quartz sur pile.
Dim. 57,5 x 32,5 x 14 cm
SKU: 2909200531.
Auction day: 30 September 2020 19:00
Catalogue #531
Estimate: € 100 / 150

  • #644

    Een XIXe eeuwse Belgische kolbak van bont.

    Bonnet à poile belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 180 / 240
  • #599

    Een tweekantige steek van een geneesheer van de Belgische burgerwacht

    Bicorne d’un médecin de la Garde Civique Belge.
    Estimate: € 150 / 250
  • #412

    Twee poppen met Belgisch militair uniform.

    Deux poupées aux uniformes belges.
    Dim. h: 45 & 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #607

    Panthère en albâtre jaune aux yeux en sulfure. Probablement italien, milieu du XXe siècle.
    Dim. L. 65 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #105
    Montblanc Meisterstuck Automatic

    Een roestvrij stalen horloge met lederen polsband.

    Une montre en acier inoxydable avec bracelet en cuir.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #675

    Een 18 karaats wit gouden hanger bezet met een half edelsteen.

    Un pendentif en or blanc 18 carats serti d'une pierre semi-précieuse.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 180 / 220
  • #194
    Paul Permeke
    Period: 1918 - 1990

    “Winters hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #572

    Shako du Garde civique Belge, régiment infanterie de Courtrai. 1830 - 1914.
    Estimate: € 100 / 180
  • #487

    Automate de vitrine en forme de clown jouant la trompette. Probablement Allemagne vers 1970.
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #518

    Chapeau des chasseurs-éclaireurs de la garde civique belge. Modèle 9 février 1891.
    Estimate: € 60 / 80
  • #723

    Deux gibernes en cuir et la ceinture aux insignes de la compagnie médicale belge.
    Estimate: € 80 / 120
  • #752

    Miroir art nouveau à motifs sculptés et avec verre taillé en facettes vers le haut.
    Dim. 218 x 111 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00