• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Moeder Gods”. Een recent icoon.

Mère de Dieu. Une icône récente.
Dim. 20 x 15 cm
SKU: 2408210068.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 30 / 40

  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #229
    T. Naes

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #480

    Un lot d'or jaune 18 carats comprenant un bracelet pour enfant, un collier, un pendentif, deux espaceurs et autres
    Dim. 12,85 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 400 / 450
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #521
    Peter Tam
    Period: °1942

    Tête de femme et de cheval. oeuvre d'art sculptée dans un bloc solide de bois d'arbre à pluie. Signée et avec certificat.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.
    Dim. 158 x 113 x 52 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #571

    “Figure féminine”. Une sculpture moderne en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Milo'.
    Dim. 40 X 22 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #27

    Een geslepen kristallen vaas op voet met oranje kelk. Mogelijk Val St. Lambert.

    Un vase en cristal taillé sur pied avec calice orange. Peut-être Val St-Lambert.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #570
    Val St. Lambert

    Un vase en cristal taillé avec un calice vert. Signé.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00