“Moeder Gods”. Een recent icoon.

Mère de Dieu. Une icône récente.
Dim. 20 x 15 cm
SKU: 2408210068.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 30 / 40

  • #405

    Een 18 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet d'esclave en or jaune 18 carats.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #650

    Een paar zwartgelakte tafeltjes met verguld lijstmotief.

    Une paire de tables laquées noires avec un motif doré.
    Dim. 52 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #653

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #172
    Louis Geens
    Period: 1835 -1906

    Lot de six dessins militaires faits à la main en encre et/ou aquarelle sur papier. Ainsi que “La Garde Civique et ses origines” contenant 24 plances d’après des aquarelles par Louis Geens. Introduction par G. Wouters, Ed. Auguste Bénard, Liège 1905 (couverture usée).
    Estimate: € 450 / 600
  • #661

    Kubistisch sculptuur. Gemonogrammeerd VT.

    Sculpture cubiste. Monogrammée VT.
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #395

    Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden armband.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 15,05 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #498

    Chevaux cabrés. Paire de statues en bronze patiné vert.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #617

    Twee gebeelldhouwde hoofdjes van Afrikaans ivoor.

    Deux têtes africaines en ivoire sculpté.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #363
    Kayser

    Een metalen sodafles met koolzuurgaspatronen.

    Une bouteille de soda en métal avec des cartouches de dioxyde de carbone.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #621

    Une paire de grands vases en faïence belge (marqué en bas).
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #424

    “Abstrait”. Technique mixte sur papier. Signé et daté 1/14/20.
    Dim. 59 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00