#378Glazen vaas. Meerkleurig. Gemerkt.
Un bureau sculpté sur tréteaux, avec deux tiroirs et le dessus parqueté.No longer availableDim. 150 x 85 cmEstimate: € 200 / 250 -
Un lot de trois vases en cristal taillé différents, un à décor bleu, un à décor rouge et un incolore.No longer availableDim. h: 19,5; 25,5 & 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#519“Perzische scène”. Een antiek olieverfschilderij op paneel.
Scène persane. Une ancienne peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 25 x 19 cmEstimate: € 250 / 350 -
#428Een kleine balustervaas met een decor van personages in cartouches op blauwe fond met bloemen.
Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#267Een oude Duitse legerhelm met wapen van Württemberg.
#697Een clown en een asbak van Muranoglas.
#5Een 18 K geelgouden trouwring en cachetring.
#517Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.
Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200 / 250 -
#40Een 18 K wit en geelgouden ring bezet met een diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 550 / 650 -
#639V. Frieda“Lovers in the air”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.
Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.No longer availableDim. 23,5 x 34 c:mEstimate: € 80 / 100