“Moeder Gods”. Een recent icoon.

Mère de Dieu. Une icône récente.
Dim. 20 x 15 cm
SKU: 2408210068.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #68
Estimate: € 30 / 40

  • #133

    Une collection de 16 albums de timbres, dont 5 des Pays-Bas et des Territoires d'Outre-Mer, Indonésie, RDA, Pays-Bas, Rwanda, Corée, Martinique, Tchécoslovaquie, Far Ör, Mozambique etc.
    Estimate: € 200 / 300
  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #459
    Stephan Gorus
    Period: 1913 - 2012

    Dame nue dans son boudoir. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.
    Dim. 37,45 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #274
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la ferme. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 43 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294

    Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.

    Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #519

    “Perzische scène”. Een antiek olieverfschilderij op paneel.

    Scène persane. Une ancienne peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #251
    Capodimonte

    Dame à l'ombrelle. Figurine en plastique multicolore dessinée par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1985.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Een korte sabel met messingen heft.

    Un sabre court avec manche en laiton.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 90 / 110

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00