#212
#260
#186
Engelse eikenhouten koffer in neogotische stijl. XIXe eeuw.
#276
Suite de six chaises en bois à décor sculpté de palmes dans le dossier. Assis en osier.No longer availableEstimate: € 150 / 250 -
#150
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 3,66 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#653
Twee hoornvormige sierstukken van gedreven, gehamerd en verzilverd koper.
#86
Kinderwagentje van hout met twee plaatsen.
#259Paul Permeke
“Woelige zee.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#432Felix TimmermansPeriod: 1886 - 1947
Une série de douze portraits. Lithographies, signées à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 14x10cmEstimate: € 180 / 240 -
#48
Un service à café et à thé de quatre pièces avec des poignées en bois sur un plateau. Charnières des couvercles lâches. La couche d'argent a localement disparu. XIXème siècle.No longer availableDim. 20-33cmEstimate: € 50 / 80 -
#205
#264Trente
“Antwerps interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"L'intérieur anversois". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29 x 24 cmEstimate: € 60 / 80