“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.

Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 17,5 x 10 cm
SKU: 2710200088.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 70 / 100

  • #337

    Een barometer van gebeeldhouwd hout.

    Un baromètre en bois sculpté.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #32
    Maurice Langaskens
    Period: 1884 - 1946

    “Man met honden”. Een lithografie. Gesigneerd in de plaat.

    Homme aux chiens . Une lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 38 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #402

    Estimate: € 30 / 40
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 360 / 450
  • #474

    Paysage . Huile sur toile. Signée au dos de Beer et 1985.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #23

    Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).
    Dim. b: 22 & 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #765

    Een rechthoekig en een ovaal Chinees wollen tapijtje.

    Un tapis rectangulaire et ovale en laine de Chine.
    Dim. 140 x 70 cm & 150 x 90 cm.
    Estimate: € 20 / 25
  • #190

    Collier en or blanc 18 carats avec pendentif et boucles d'oreilles assorties sertis de malachite. Avec extension.
    Dim. Bruto: 15,92 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #247

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec un support de mât avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #386

    Een staande lamp van gedraaid notenhout.

    Lampadaire en noyer torsadé.
    Dim. h: 172 cm (m.k)
    Estimate: € 40 / 60
  • #150
    Chopard Genève Swiss Made

    Een 18 karaats wit gouden dameshorloge met 18 karaats wit gouden polsband bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2 ct.

    Montre à bracelet de dame en or blanc 18 K sertie de brillants ayant un poids total de +- 2,00 ct.
    Dim. bruto: 38,04 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #230

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct. Et un diamant central de + - 0,61 ct.
    Dim. 5 g
    Estimate: € 1000 / 1200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00