“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.

Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 17,5 x 10 cm
SKU: 2710200088.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 70 / 100

  • #523

    Een met brons beklede Boeddha met ruyi. Onderaan gemerkt.

    Un Bouddha couvert de bronze avec ruyi. Marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #441
    Christofle

    Een zwartgelakte houten doos met verzilverd metalen deksel.

    Une boîte en bois laqué noir avec un couvercle en métal argenté.
    Dim. 8 x 22 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #77

    Een lot van drie bierpullen, waarbij twee aardewerken en één van steengoed.

    Un lot de trois chopes à bière, deux faïences et un grès.
    Dim. h: 14 - 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fruits . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #569

    Collection de soldats en étain, peints à la main: 16 pièces à pied et 3 cavaliers. Ainsi qu’un porte-drapeau un peu plus grand et deux sabres miniatures dans leur gaines.
    Estimate: € 80 / 100
  • #578

    Chien près d’une bûche. Statuette en bronze sur socle en marbre d’après l’oeuvre d’Emmanuel Frémiet. Avec cachet de Paris.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #777

    Twee boeken: - “De geschiedenis van de Belgische auto” 1980. - “Cars”. 2000.

    Deux livres: - L'histoire de la voiture belge 1980. - Cars . 2000.
    Estimate: € 24 / 28
  • #324

    Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.
    Dim. 25 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #697

    Paire de vases en barbotine multicolores à décor floral en relief. Début XXème siècle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #563

    Un vase décoratif en porcelaine multicolore en forme de vague avec des coquillages et des dauphins.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #673

    Un plat décoratif en porcelaine de Chine à décor de plantes en sang et lait. Récent.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #62
    Herman Grieten
    Period: 1902 - 1969

    “Vaas met rode dahlia’s”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vase aux dahlias rouges . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 52 x 38 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00