“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.

Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 17,5 x 10 cm
SKU: 2710200088.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 70 / 100

  • #451

    Lot eierschaalporselein, Japans en Chinees met diverse kopjes en schoteltjes.

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Estimate: € 50 / 70
  • #633

    Een druppelvormige vaas van Chinees porselein met sang-de-boeufglazuur.

    Un vase en porcelaine chinoise en forme de goutte avec glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #36

    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #683
    Gobena

    Vase art déco sphérique aplati en noir et or. Avec marque.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #128

    “Sint Nicolaas”. Bronzen icoon met lichtblauw email.

    Saint Nicolas . Icône en bronze avec émail bleu clair.
    Dim. 26,5 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #564

    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #470
    Bob De Moor

    “De Leeuw van Vlaanderen”. Ed. Standaard Boekhandel.

    ” Le Lion des Flandres”. Ed. Standaard Boekhandel.
    Estimate: € 100 / 150
  • #696
    Kashan

    Ancien tapis de prière en laine. Noué main. Décor d’un mirhab porté par deux arbres. Bordure herati sur fond rouge brique et naturel.
    Dim. 208 x 147 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #698
    Bvlgari

    Een armband van struisvogelleder. In doosje.

    Un bracelet en cuir d'autruche. En boîte.
    Estimate: € 100 / 130
  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #236

    Een Napoléon III buffet van zwart perenhout met Boulle marqueterie, met een in accolade gebogen front en met één deur ingelegd met geel koper en rood schildpad. Witmarmeren blad, vergulde bronzen monturen. Lichte letsels aan het fineer.

    Buffet Napoléon III en poirier noirci et marqueté dans la façon de Boulle. Front en accolade ouvrant à une porte incrustée de cuivre jaune et d’écaille rouge. Tablette en marbre blanc, montures en bronze doré. Légers dégâts au placage.
    Dim. 104 x 112 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #424

    Ronde table de milieu met wit marmeren blad, koperen galerij en tapse, gerainureerde poten. In de gordel twee laden en een schuiftabletje. Lodewijk XVI-stijl.

    Table de milieu ronde à tablette en marbre blanc, galerie en cuivre et sur pieds rainurés. Deux tiroirs en ceinture ainsi qu’une tirette. Style Louis XV
    Dim. Ø 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00