“Moeder Gods Pokrov”. Messingen reisicoon met blauw email.

Mère de Dieu Pokrov . Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
Dim. 17,5 x 10 cm
SKU: 2710200088.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #88
Estimate: € 70 / 100

  • #250

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 3,86 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #2
    M. Van Lent

    “Nature morte aux cafetières sur un buffet”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #442

    “Havenzicht”. Olieverf op paneel. Apocrief gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur panneau. Signature apocryphe.
    Dim. 30 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #372
    P. Peelman

    “Personnages et char à cheval dans une cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #36

    Dim. 69 x 51 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #133

    Plat en faïence française à décor de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #276

    Canapé Louis XVI à deux places en noyer sculpté. Garnissage d’origine en soie.
    Dim. L. 129 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #643

    Petit bol en porcelaine de Chine à décor vert d’un dragon et d’un phénix sur fond jaune. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444
    A. Festraets

    “Honden”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1927.

    “Chiens”. Huile sur toile. Signée et datée 1927.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #616

    Une paire de buffets avec trois portes et trois tiroirs en bas et deux portes courbes avec verre à facettes à côté d'une porte avec deux miroirs ovales.
    Estimate: € 200 / 300
  • #222
    Mertens

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé et daté ‘75.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #529

    Trois gravures sur bois japonaises en couleurs. Représentation des geishas. Fin du XIXème siècle. Quelques taches.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00