“Moeder Gods”. Russische icoon in tempera op paneel.

“Moeder Gods van Kazan”. Russische icoon in tempera op paneel.

“Vierge à l’Enfant Kazanskaia”. Icône russe en tempera sur panneau.
Dim. 35 x 25 cm
SKU: 2808180704.
Auction day: 29 August 2018 19:00
Catalogue #704
Estimate: € 120 / 200

  • #828

    Een mahoniehouten kaarttafeltje met klapblad. Opnieuw met vilt te bekleden.

    Une table de jeu à tablette abbattable en acajou. Revêtement en feutre à remplacer.
    Dim. b: 85 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Une petite commode de style Louis XV ouvrant à trois tiroirs, décoration de marqueterie, montures en bronze et tablette en marbre rouge.
    Dim. b: 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #800

    Een eikenhouten boekenrek.

    Une étagère en chêne.
    Dim. 120 x 150 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #98

    Een paar verzilverde kandelaars met barokke motieven.

    Paire de candélabres en métal argenté aux motifs baroques.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #639

    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #616

    Une armoire à service à deux portes vitrées à côté d’une plus grande porte.
    Dim. 210 x 140 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #407
    JL Meneau

    Un plat et un plateau en porcelaine bleue Cobalt, décoration de fleurs. Marques sous la base.
    Dim. Ø 30 en 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #155

    Une chaîne en or jaune 18 ct. avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de +- 0,40 ct.
    Dim. 8,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #107

    Un sucrier avec cuillère en argent Sterling. Poinçon anglais. Londres, 1915 pour le pot et la cuillère date de 1914. Marque 'Blackmore & Fletcher pour le pot et 'F. Higgen & Son pour la cuillère.
    Dim. 222 gram
    Estimate: € 120 / 180
  • #222
    Jozef Adriaan Callaerts
    Period: 1896-1965

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #710

    Een Amerikaans rolbureau van eikenhout met zeven laden. Met hijpassende stoel.

    Un bureau américain en chêne à sept tiroirs. Avec la chaise assortie.
    Dim. b: 134 cm
    Estimate: € 240 / 320
  • #774
    Lode Sebregts
    Period: 1906-2002

    “Conservation dans la rue”. Eau-forte. 1e état, signée hors planche.
    Dim. 24,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 Augustus 2018

28 August 2018 19:00
29 August 2018 19:00