“Moeder Gods” & “Sint Jozef”. Twee Russische messingen iconen.

Mère de Dieu & Saint Joseph. Deux icônes russes en laiton.
Dim. 27 x 23,5 cm
SKU: 2906210078.
Category: Icoon.
Auction day: 29 June 2021 19:00
Catalogue #78
Estimate: € 60 / 80

  • #58

    Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.

    Une icône ancienne représentant un archange.
    Dim. 40 x 17 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #76

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII et recouvert de tapisserie.
    Dim. 120 x 67 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #183
    P.J. Mène

    Chasseur avec chien de chasse. Un groupe en bronze sur un socle en marbre noir. Signé.
    Dim. h:
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #115

    Een parelcollier met platte ronde zoetwaterparels.

    Un collier de perles avec des perles d'eau douce rondes et plates.
    Estimate: € 300 / 400
  • #576

    Table chinoise à plateau sculpté. Représentation de nombreux personnages derrière une vitre. Quatre pieds repliés vers l'intérieur, ceinture également sculptée.
    Dim. 36 x 100 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #219

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #125

    Een 14 K geelgouden traditioneel Zeelands sierraad, hanger bezet met een parel.

    Un bijou traditionnel zélandais en or jaune 14K, pendentif serti d'une perle.
    Dim. 4,67 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #54
    Freddy Reynaert

    “Maanlanding”. Een houtskooltekening. Gesigneerd.

    “Descente vers la lune”. Un dessin au fusain. Signé.
    Dim. 44 x 43 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #181

    “Jachtluipaarden”. Een gepatineerd bronzen groep.

    Guépards. Un groupe en bronze patiné.
    Dim. l: 85 cm
    Estimate: € 900 / 1000
  • #4
    Dirk Baksteen
    Period: 1886 - 1971

    “Soirée d'été à Achterbosch (Mol)”. Un dessin sur papier. Signé et daté août 1919 au verso.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #409

    “Postimpressionnistisch oogstlandschap”. Olieverf op doek.

    Paysage de récolte post-impressionniste. Huile sur toile.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #332

    Een lot van twaalf aardrijkskundige didactische platen in één kader.

    Un lot de douze plaques didactiques géographiques dans un seul cadre.
    Dim. 89 x 109 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #418

    Lot de huit assiettes en porcelaine Imari. XIXème et XXème siècle. Deux avec éclat de bord.
    Dim. Ø: 20 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 29 & 30 juni 2021

Kijkdagen: vrijdag 25 en zaterdag 26 juni van 10 tot 17 uur ENKEL OP AFSPRAAK.

29 June 2021 19:00
30 June 2021 19:00