“Moeder Gods van Kazan”. Een Russich icoon met messingen oklad.

“Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
Dim. 22 x 18 cm
SKU: 2505210028.
Category: Icoon.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 100 / 120

  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #598

    Un lustre en fer forgé doré à décor de fleurs en porcelaine.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    Jordan Sheffield collection

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Epoque Art Déco. Avec plateau attaché. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 120 / 200
  • #204
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Steegje met begijntje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Allée avec béguine . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #175

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,38 ct.
    Dim. 2,08 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #570

    Een modern bronzen beeldje op sokkel van wit en zwart marmer.

    Une statue en bronze moderne sur un socle en marbre blanc et noir.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #674

    Un lot de vingt verres en cristal taillé, composé de quatre verres à vin rouge, trois verres à vin blanc, quatre verres à apéritif et quatre coues à champagne, ainsi que deux verres avec un calice vert et trois avec un calice rouge.
    Estimate: € 60 / 100
  • #265

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie d'un diamant ancien taillé d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 1,43 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #429
    J.G. Bierwerts

    Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635

    Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.

    Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #651

    Een legerdolk. Post Wereldoorlog II.

    Un poignard de l'armée. Après la Seconde Guerre mondiale.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #137

    Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.

    Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Un petit miroir ancien avec cadre en bois, décoré d'anges sculptés. Nous ajoutons un ange ancien en bois polychrome. (Endommagé).
    Dim. h: 27 & 19 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00