“Moeder Gods van Kazan”. Een Russich icoon met messingen oklad.

“Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
Dim. 22 x 18 cm
SKU: 2505210028.
Category: Icoon.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 100 / 120

  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #693

    Een eikenhouten wandkapstok met zes bronzen haakjes.

    Un porte-manteau mural en chêne avec six crochets en bronze.
    Dim. b: 156 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #390

    Een vergrootglas met handvat van schaapshoorn.

    Une loupe avec un manche en corne de mouton.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Mannenportret”. Houtskool en krijt op papier. Gesigneerd.

    Portrait d'homme . Fusain et craie sur papier. Signé.
    Dim. 46 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #142
    E. Van Kerckhoven

    “Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Neerhof . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 49 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #373

    Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.

    Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #436

    Een verlengbaar eikenhouten tafeltje in Regencestijl.

    Une table extensible en chêne de style Régence.
    Dim. 80 x 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #267

    “Kat als fotograaf”. Een gepolychromeerd bronzen groepje.

    Chat en tant que photographe . Un groupe en bronze polychrome..
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #91

    Birdie . Une statue en bronze viennois polychrome sur socle en pierre bleue. Travail récent.
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #663
    Lladro

    Fille endormie sur les genoux de sa mère . Un groupe de porcelaine espagnole multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #349

    Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.

    Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.
    Dim. h: 61 cm (bak)
    Estimate: € 40 / 60
  • #630
    Vedette

    Een regulateur in notenhouten kast.

    Un régulateur dans un boîtier en noyer.
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00