“Moeder Gods van Kazan”. Een Russich icoon met messingen oklad.

“Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
Dim. 22 x 18 cm
SKU: 2505210028.
Category: Icoon.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 100 / 120

  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #434

    Un petit lustre en bronze avec cinq bras lumineux avec des feuilles et se terminant par des bouchons en verre en forme de fleur.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #170

    Een briljant van 0,61 ct. F SI2 in gesloten AIG report.

    Un brillant de 0,61 ct. F SI2 dans un rapport AIG fermé.
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #545

    Un plat de service rond en argent. Pas de poinçons, mais testé. 1170 grammes.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #128
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van bordeauxrood boxcalfleder met slot van geborsteld metaal.

    Un sac à main en vachette rouge bordeaux avec serrure en métal brossé.
    Estimate: € 330 / 380
  • #454

    “Vijverzicht”. Gemengde techniek op papier.

    Vue de l'étang . Technique mixte sur papier.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #92

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Dreef . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #443

    Een paar vaasjes met een cloisonné decor van bloemen op koper.

    Paire de vases à décor cloisonné de fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #619
    Jan Van Puijenbroeck
    Period: 1887 - 1972

    Autoportraits . Huile sur panneau & Huile sur métal. Sans signatures.
    Dim. 16 x 13 & 17 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #283
    Makkum

    Een pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.

    Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.
    Dim. Ø: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #185

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,07 ct.
    Dim. 1,81 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #141

    Petite danseuse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Degas. Sur un socle en pierre bleue.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 260 / 300

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00