“Moeder Gods van Kazan”. Een Russich icoon met messingen oklad.

“Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
Dim. 22 x 18 cm
SKU: 2505210028.
Category: Icoon.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 100 / 120

  • #49

    Une icône ukraniènne, représentation du Christ. XIXème siècle. Sous verre. Sans riza.
    Dim. 24 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #273

    Ancien téléphone à cadran rotatif avec encadrement en bois polychrome.
    Estimate: € 80 / 100
  • #568

    Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.

    Lanterne hexagonale en bronze aux vitres concaves.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #316

    Grote kerkkandelaar op driepoot van gedreven koper.

    Grand lustre sur une base en cuivre ciselé.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #481

    Homme à la grenouille dans un panier . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Een gesculpteerd Afrikaans ivoren beeld. Begin XXe eeuw.

    Une statue en ivoire africain sculpté. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #171

    Dim. h: 55,5 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #174
    Louis Marie Hippolyte Dingemans
    Period: °Antwerpen 1885 - ?

    Vache au veau au bord de l'abreuvoir . Huile sur toile. Signée et datée 1909.
    Dim. 39 x 56 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #422
    Jan Vanriet
    Period: °1948

    L'étreinte du livre . Aquatinte. Signée, datée et numérotée 8/10 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #618

    Une boîte à bijoux chinoise en bois laquée noire avec boîte à musique avec geisha. Usures à la peinture.
    Dim. 33 x 26 x 13 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222
    Jan Anteunis
    Period: 1896 - 1973

    Rue en Espagne du Sud . Huile sur toile. Signée et datée 1973.
    Dim. 65 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #165

    Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.

    Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.
    Estimate: € 350 / 400
  • #615

    Een bollantaarn met vier lichtpunten.

    Une lanterne boule à quatre points lumineux.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 460

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00