“Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe du XVIIe siècle.
Dim. 31 x 28 cm
SKU: 2909200213.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 1700 / 1800

  • #24

    Een lot van twee gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721 “Voorstelling van de industriële vooruitgang in de XIXe eeuw”.

    Deux gravures: “Saint Mary’s Abbey, York”. 1721. Et “Le progrès industriel au XIXe siècle.”
    Dim. 18,5 x 37 & 18,5 x 30 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #348

    Jardinière art nouveau en faïence polychrome belge. Sur piédestal.
    Dim. h: 80 + 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #740

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #572

    Shako du Garde civique Belge, régiment infanterie de Courtrai. 1830 - 1914.
    Estimate: € 100 / 180
  • #136

    Vitrine à une porte décorée d’une imitation de marqueterie et aux plaquettes en porcelaine.
    Dim. 154 x 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #338

    Een paar vazen van wit opaalglas met een handgeschilderd bloemendecor.

    Paire de vases en opaline blanche à décor de fleurs peint à la main.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een parel.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une perle.
    Dim. 2,30 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #555

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,15 ct.
    Dim. 3,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #537

    Jeunes mariés. Sculpture en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale. Ainsi qu’une petite verseuse anthropomorphe.
    Dim. H. 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #246

    Table violon en bois de placage aux montures dorées et avec tablette en marbre.
    Dim. 68 x 106 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #767

    Een rechthoekige tafel van glas en plexi.

    Table rectangulaire en verre et plexi.
    Dim. 74 x 100 x 180 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #832

    Een zware metalen kandelaar, gemonteerd als lamp.

    Candélabre massif en métal. Monté en lampe.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00