• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Moeder Gods, vreugde van de lijdenden”. Messingen triptiek met email.

Mère de Dieu, joie des soufrants. Triptyque en laiton avec émail.
Dim. 11 x 15,5 cm
SKU: 2710200108.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 120

  • #617

    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #208

    Danseur . Une image de bronze patiné sur un piédestal de marbre rouge et noir. D'après une oeuvre de Chiparus.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #557

    Paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor d'imbéciles bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #534

    “De luitspeler.” Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Le joueur de lute”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 75 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #143

    Een bronzen lampenvoet met een kap van glas in lood in de geest van Tiffany.

    Pied de lampe en bronze avec abat-jour en vitrail dans l’esprit de Tiffany’s.
    Estimate: € 80 / 100
  • #192
    Felix Eyskens

    “Winters boerentafereel.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Scène de campagne en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 108 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #203

    Jeune femme au pigeon. Sculpture en bronze sur base en marbre. Avec cachet français.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #301

    Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.

    Une petite pelle à gâteau en metal argente et une cuillère à dispersion. Dans son étui.
    Estimate: € 20 / 30
  • #130

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats serti de citrine et d'aigue-marine d'un poids combiné de + - 5 ct.
    Dim. 17,89 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #60

    Une bague en or rose 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 1,56 ct.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #596

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 285 x 155 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #548

    Un Bouddha thaï debout en bois polychrome et doré.
    Dim. h: 167 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00