• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Moeder Gods, vreugde van de lijdenden”. Messingen triptiek met email.

Mère de Dieu, joie des soufrants. Triptyque en laiton avec émail.
Dim. 11 x 15,5 cm
SKU: 2710200108.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 120

  • #180

    Un collier en or blanc 18 carats avec un pendentif en forme de cœur avec une flèche sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 4,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #480

    Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe sièlce. Usures à la peinture, attachement de deux parties visible.
    Dim. 36 x 31 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #679
    De Smedt

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Een luchter met albasten coupe, omstreeks 1900.

    Un lustre avec coupe en albâtre, vers 1900.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #167

    Vierge à l'Enfant . Statue d'église en bois polychrome. XIXème siècle.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #514
    Luc Drappier
    Period: °1943

    “Zo zag ik het” & “Weggeplukt”. Deux sérigraphies signées hors planche et numérotées respectivement 70/100 & 49/100.
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #21

    Lot de cartes postales en vrac, cartes postales et enveloppes timbrées. Fin XIXème, début XXème siècle. Parmi elles, un certain nombre de cartes d'Anvers et de cartes publicitaires de la Red Star Line, entre 1900 et 1907.
    Estimate: € 60 / 100
  • #377

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #303

    Chefs d'oeuvre de la peinture . Une farde d'art avec des photogravures d'œuvres d'art célèbres avec des textes descriptifs. Ed. Elsevier. Amsterdam, 1904.
    Estimate: € 20 / 40
  • #283

    Een paar antieke karrenwielassen.

    Paire d’essuies anciens en bois.
    Dim. l: 53 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00