“Moeder Gods, vreugde van de lijdenden”. Messingen triptiek met email.

Mère de Dieu, joie des soufrants. Triptyque en laiton avec émail.
Dim. 11 x 15,5 cm
SKU: 2710200108.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 120

  • #509

    “Koppeltje”. Steensculptuurstudie. Gemonogrammeerd ‘HL’.

    Couple . Étude de sculpture sur pierre. Monogrammé HL .
    Dim. h: 14,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #575

    Een wassen Madonna met kind onder stolp.

    Une Vierge de cire et son enfant sous une cloche.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #664
    Jan Imbrechts (?)

    “Vue d’une rue”. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 52 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #678

    Un petit vase balustre en porcelaine à décor multicolore représentant une femme aux fleurs et un bol en porcelaine de Chine à décor de poissons rouges en cartouches sur fond jaune. Le premier est marqué en bas.
    Dim. h: 23 cm & Ø: 12 cm
    Estimate: € 32 / 50
  • #429

    “Uilen”. Een gravure op bladgoud (?).

    “Hiboux”. Gravure sur feuille d’or (?).
    Dim. 35 x 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #280

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de deux brillants d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 1,06 g
    Estimate: € 360 / 450
  • #175

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,54 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,54 ct.
    Dim. 3,44 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #61

    “Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945”. Ed. Jules Tallandier. In vier delen.

    Le Panorama de la Guerre 1939 - 1945 . Ed. Jules Tallandier. En quatre volumes.
    Estimate: € 50 / 80
  • #373
    Aries, Madrid

    Een bruin lederen toilettas. Met sleuteltje

    Une trousse de toilette en cuir marron. Avec clé
    Estimate: € 60 / 80
  • #251
    Christian Dior 130

    Een zijde foulard.

    Foulard n soie.
    Estimate: € 140 / 200
  • #89

    Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.
    Dim. 42 x 46 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #319

    Een reproductie van een oude affiche voor Jacquemotte.

    Une reproduction d'une ancienne affiche pour Jacquemotte.
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00