“Moeder Gods, vreugde van de lijdenden”. Messingen triptiek met email.

Mère de Dieu, joie des soufrants. Triptyque en laiton avec émail.
Dim. 11 x 15,5 cm
SKU: 2710200108.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #108
Estimate: € 100 / 120

  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #409

    Een houten tafeltje in Régencestijl met tussenblad.

    Petite table de style Régence à tablette d’entretoise.
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #673

    Un plat décoratif en porcelaine de Chine à décor de plantes en sang et lait. Récent.
    Dim. Ø: 36,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #773

    Een paar houten boekensteunen met wereldbollen.

    Une paire de serre-livres en bois avec des globes.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #160

    Deux bagues en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 1,08 ct. Et un diamant central de + - 0,93 ct.
    Dim. 6,19 g
    Estimate: € 2700 / 2900
  • #743

    Un grand obus en laiton de la Première Guerre mondiale marquée FN 1918.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #98

    “Deisis”. Messingen reistriptiek.

    Deisis . Triptyque de voyage en laiton.
    Dim. 10 x 30 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #768

    Een uitgebreide toiletset in lederen etui. Compleet.

    Garniture de toilette dans son étui en cuir. Complète.
    Estimate: € 40 / 60
  • #603

    Garniture de cheminée art déco trois pièces en marbre de différentes couleurs, Pendule ornée d’un petit chien en régule. Restauration et dégât à l’une des cassolettes.
    Dim. h: 13 & 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #378

    Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.
    Dim. l: 50 cm
  • #84

    Lot de porcelaine coquille d'oeuf, japonaise et chinoise avec différentes tasses et soucoupes.
    Dim. 32 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235

    Een 18 karaats geel gouden gegraveerde zakhorloge.

    Montre de poche en or jaune 18 K gravé.
    Dim. 17,10 g
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00