“Moeder met haar baby in een interieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Henri Victor Wolvens
Period: Brussel 1896 - Brugge 1977

”Mère et bébé dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 18 x 18 cm
SKU: 1906180312.
Auction day: 19 June 2018 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 200 / 280

  • #141
    Jef Lambeaux

    Un buste féminin en plâtre, patine couleur cuivre.
    Dim. H: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #381

    Een paar bronzen kandelaars met een voorstelling van Adam en Eva.

    Une paire de chandeliers, représentation d’Adam et Eve.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #704
    Albert De Deken

    “Naakt”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    ”Nu”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #768

    Een divers lot zeeschelpen. 7 stuks.

    Un lot de coquillages. Sept pièces.
    Estimate: € 80 / 100
  • #390

    Een drie rijen parelhalssnoer van malachiet.

    Un collier de perles et malachite à trois niveaux.
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Un petit vase à couvercle en porcelaine de Canton, décor de personnages. Marque sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Een porseleinen vaas met afbeeldingen van krijgers.

    Un vase en porcelaine avec une représentation de guerriers.
    Dim. h.27 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #798

    Twee gesculpteerde stoelen en een armstoel in Louis-Philippestijl.

    Deux chaises sculptées et un fauteuil style Louis Philippe.
    Dim. H. 110 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een Boeddha-hoofd uit steen.

    Une tête de Bouddha en pierre.
    Dim. h.15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #612

    Un scroll chinois peint à la main représentant quatre sages et un lion. Encre sur papier.
    Dim. 108 x 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #362

    ”Maria an der Mauer”. Une gravure ancienne d’après une oeuvre par Albrecht Dürer. Porte un monogramme et datée 1514 dans la planche.
    Dim. 14 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #814

    Een houten borstbeeld van een Afrikaans meisje op voetstuk.

    Buste en bois représentant une fille africaine sur socle.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00