#601Een paar antieke borden van Imariporselein, waarbij één versierd met bloemendecor en één met een tuin in het plat. Tweede met kleine randschilfer.
Une paire d'assiettes anciennes en porcelaine d'Imari, l'une décorée d'un décor floral et l'autre avec un jardin au centre. La seconde avec un petit éclat de bord.No longer availableDim. Ø: 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#618Een lot Imariporselein, bestaande uit drie borden (21 cm - 29 cm) met gelobde randen en een dekselvaas (h: 35 cm) . XIXe en XXe eeuw.
Lot en porcelaine d'Imari, composé de trois assiettes (21 cm - 29 cm) à bords lobés et d'un vase à couvercle (h : 35 cm). XIXème et XXème siècle.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#192Mobili ColomboEen gelakte brede spiegel met gebroken fronton en versierd met handgeschilderde decoraties in malachietimitatie en met vergulde monturen.
Grand miroir laqué à fronton brisé et orné de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.No longer availableDim. 110 x 200 cmEstimate: € 400 / 600 -
#636Een handgeknoopte Pakistaanse wollen loper. Enige slijtage.
#99Tony ReniersPeriod: 1923 - 2013“Klaprozen in koperen kan”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1971.
#698Een opgezette eekhoorn op wandbevestiging.
Un écureuil empaillé sur une plaque murale.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.No longer availableDim. h: 12 & 20 cmEstimate: € 60 / 100