Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2501220028.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 45

  • #133

    Huit différents supports de menu rectangulaires en porcelaine. Certains non décorés, d'autres avec un motif floral sobre. Certains avec des marques peu claires et/ou numérotées, un de Royal Derby.
    Dim. 12 à 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #647

    XI. Olympiade août 1936 Reichssportfeld Berlin. Un modèle en bakélite du stade olympique de Berlin de 1936. Marqué au fond et dans la boîte d'origine avec légende dans le couvercle. Très bon état.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #55

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas.

    Un vase en verre italien multicolore.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #92
    Frans Boeye

    “Pont près d’une ferme”. Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 88 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #680

    Bague victorienne en or jaune et blanc 18 ct sertie de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,61 g
    Estimate: € 200 / 250
  • #337

    Vier stuks meerkleurig Tsjechisch glas, bestaande uit twee lange vaasjes op voet en twee dekselpotjes op voet.

    Quatre pièces en verre tchèque multicolore, composées de deux vases longs sur pied et de deux pots à couvercle sur pied.
    Dim. h: 12 & 20 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #688

    Vier ronde dozen van wortelnoot.

    Quatre boîtes rondes en noyer.
    Dim. Ø: 9, 10 & 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #297

    Een vaas van kleurloos kristal met geslepen ribmotief.

    Vase en cristal clair avec motif côtelé taillé.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415

    Zeven kleurloos kristallen champagnecoupes.

    Sept coupes à champagne en cristal incolore.
    Estimate: € 40 / 60
  • #645

    Une assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Epoque Wan Li. Restaurée. Nous joignons un plat creux en porcelaine de Chine du XIXe siècle.
    Dim. Ø: 21 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #101

    Écolier au nid d'oiseau . Une statue en bronze d'après une œuvre d'Emile Bruchon. Sur un socle en pierre bleue noire. Avec cachet de garantie.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #143
    J. Dauvergne

    Groupe art déco représentant Artémis chassant deux chamois. Zamak sur marbre de couleurs différentes.
    Dim. 84 cm x 17 cm x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00