Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2501220028.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 45

  • #420

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, de rubis et de saphirs d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 1,55 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #11

    Drie beeldjes, bestaande uit een Madonna met kind van geglazuurd aardewerk, een Madonna met kind van Brussels porselein en een meisje met kaars van Spaans porselein.

    Trois figurines, composées d'une Vierge à l'Enfant en faïence vernissée, d'une Vierge à l'Enfant en porcelaine de Bruxelles et d'une jeune fille au cierge en porcelaine espagnole.
    Dim. h: 21, 22 & 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #617

    Un bol en terre cuite vernissée à décor de feuilles. Signé en bas.
    Dim. 8 x 28 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    Armoire d'angle en chêne sculpté avec des éléments vitrés dans la porte et un tiroir en haut. Avec la clé d'origine.
    Dim. 89 x 108 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #518

    Een paar dekselpotten van chinees porselein.

    Une paire de pots à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #476

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt met Bocchara-motief.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main avec un motif Bocchara.
    Dim. 305 x 222 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #123
    J. Tairo

    Een bronzen damesbuste. Gesigneerd achteraan.

    Un buste féminin en bronze. Signé au dos.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #442
    Salvador Dali

    “Epiphany” Een kleuren ets, genummerd 147/250.

    “Épiphanie” Une eau-forte en couleurs, numérotée 147/250.
    Dim. 50 x 68 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #283

    Een messingen weegschaal.

    Une balance en laiton.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683

    Verzilverd metalen koffiepot. Engels, onderaan gemerkt.

    Cafetière en métal argenté. Anglais, marqué en bas.
    Dim. H. 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #293

    Cafetière Louis Philippe de forme bourse en porcelaine de Paris, décorée de motifs dorés. Petit éclat sur le bord du couvercle, sinon intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #296

    Petit bureau mural anglais à deux tiroirs et sur pieds fuselés. L'ensemble décoré de traits marquetés et le dessus est verni. Quelques usures du placage ici et là.
    Dim. 78 x 106 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00