Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2501220028.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 45

  • #605

    Een vierkanten voorraadbus met deksel van Chinees porselein.

    Boîte de conservation carrée avec couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #479

    Een handgeschilderde Mogulscène. Gouache op zijde.

    Une scène Mogul peinte à la main. Gouache sur soie.
    Dim. 50 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Petit vase pansu en porcelaine de Chine. Marqué en bas. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #477
    Theodoros Papayannis

    Massief bronzen vredesduif. Exemplaar 5 van 30.

    Colombe de la paix en bronze massif. Copie 5 sur 30.
    Dim. 22 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #263

    Twee meerkleurig porseleinen beeldjes. XVIIIe en XIXe eeuw.

    Deux figurines en porcelaine multicolore. XVIIIe et XIXe siècle.
    Dim. H. 14 & 12 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #334

    Drie kleine voorwerpen van Russisch zilver, bestaande uit een pillendoosje met email, een servetring, eveneens met email en een vodkabekertje met gegraveerd decor.

    Trois petits objets en argent de Russie, composés d'un pilulier émaillé, d'un rond de serviette également émaillé et d'une coupe à vodka à décor gravé.
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Un plateau en métal peint à la main avec une scène de pêche hollandaise d'après Koekkoek.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #17

    Metalen Venusbeeldje (diverse letsels en manco’s).

    Figurine de Vénus en métal (dégâts et manquants divers).
    Estimate: € 40 / 60
  • #498

    Een schaal van rood geglazuurd Chinees aardewerk.

    Un bol de poterie chinoise émaillée rouge.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #70

    Une demi-alliance en or jaune 18 ct sertie de diamants d'un poids total de +- 0,80 ct.
    Dim. 1,93 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #612

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00