Mère avec enfant. Un groupe de plastique multicolore. Travail italien. Marqué en bas.
Dim. h: 26 cm
SKU: 2501220028.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #28
Estimate: € 35 / 45

  • #215
    Lalique, France

    Un cheval au galop en cristal satiné. Signé. Dans la boîte d'origine.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #579
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Hoeve Bij De Beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Hoeve Bij De Beek”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 100 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #507

    Quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers bords endommagés.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #557

    Vaste service en porcelaine à motif de roses composé de : une théière, un sucrier, 11 tasses à thé, 12 soucoupes, 23 petites assiettes, 11 assiettes, 12 assiettes creuses, un saucier, 2 ronds plats, un plat allongé et une soupière. Marque Barcuther, Bavière.
    Estimate: € 80 / 100
  • #666

    Twee verschillende handgeknoopte Turkse tapijtjes.

    Deux tapis turcs différents noués à la main.
    Dim. 165 x 88 & 143 x 112 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #487

    Cinq assiettes différentes en porcelaine de Chine à décors Imari. Époque Qianlong. Légers dégâts aux bords.
    Dim. Ø: 23 & 26 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294

    Twee modeprenten met handgemaakte jurkjes. Achter glas.

    Deux imprimés de mode avec des robes faites à la main. Derrière une vitre.
    Dim. 36 x 26 en 37 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #591

    Een lampenvoet van Canton porselein met vergulde draken op de hals en figuren en vogels op de buik. Op vast gemaakte houten sokkel. Kleine scheur op de buik.

    Pied de lampe en porcelaine de Canton avec dragons dorés sur le col et personnages et oiseaux sur la panse. Sur un socle fixe en bois. Petit dégât sur la panse.
    Dim. h 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #558

    Dim. h: 10, 17 & 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #31

    Reliekdoosje met gebedsblokje. Gedreven rood koper. Ladakh.

    Boîte reliquaire avec cube de prière. Cuivre rouge chassé. Ladakh.
    Dim. 7 x 6,5 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #533

    Bureau vintage avec trois petits tiroirs et un tiroir sous le plateau. Sixties.
    Dim. 67 x 120 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #193
    Mobili Colombo

    Buffet laqué à quatre portes à panneaux et décoré de décorations peintes à la main en imitation de malachite et de cadres dorés.
    Dim. 90 x 244 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00