”Mère et enfant”. Fusain et pastel sur papier. Signé et daté 28.6.72. Verre cassé.
Dim. 62 x 46 cm
SKU: 1004180412.
Categories: Papier, Tekening.
Auction day: 11 April 2018 19:00
Catalogue #412
Estimate: € 80 / 120

  • #704

    “La proue Daniel”. Dessin au crayons sur papier. Signé et daté 1991.
    Dim. 22 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #84
    Leon Riket
    Period: 1876 - 1938

    ”Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 43 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #489
    G. Molière

    “Vue de port”. Aquarelle sur papier. Signée et datée 1932.
    Dim. 28 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #142
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    “Bloemenvaas”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 150 / 200

  • #137

    ”Femme et roses”. Une statue en bronze, patine en deux couleurs.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #780

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62
    G. Springael

    ”Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée et datée 1888. Petits dégâts.
    Dim. 37 x 53 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Edward Van Esbroeck

    ”Représentation symbolique de trois personnages. Huile sur toile.
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #579

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Gesigneerd: Annenkoff.

    “Composition”. Huile sur panneau. Signé: Annenkoff.
    Dim. 90 x 68 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #353

    Twee verschillende koperen ezeltjes, waarbij één in Rococostijl.

    Deux petits ânes en cuivre, dont un de style Rococo.
    Dim. h: 42 & 58 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #224
    Jan Cockx

    “Boten aan de oever met molen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux près de la rive et moulin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 44 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #748

    Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. XIXe siècle.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #630
    Swarovski

    “Santa maria”. Bateau en cristal taillé incolore sur socle de présentation. Dans la boîte d’origine.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #328

    Een paar borden van meerkleurig Frans aardewerk. Omstreeks.

    Deux assiettes en faïence française.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #731

    Quatre appliques en bronze doré de style Louis XV, chaque fois à trois lumières.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #824

    Een klein rechthoekig bijzettafeltje met gedraaide pootjes.

    Petite table d’appoint rectangulaire aux pieds tournés à étranglements.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00