“Moeder met kind.” Sculptuur. Gesigneerd.
Nic Jonk

"Mère avec enfant." Sculpture. Signée.
Dim. h. 19 cm
SKU: 2604220428.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #428
Estimate: € 80 / 120

  • #44
    Sarah Cohen
    Period: 1910 - 1984

    Une paire de paysages de landes, huile sur panneau. Les deux signés.
    Dim. 18,5 cm x 24 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #638

    Een apothekersweegschaal in vitrine.

    Une balance de pharmacie en vitrine.
    Dim. 39 x 42 x 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #72
    Thomas Creswick

    Château de Windsor. Peinture à l'huile sur panneau. Attribué à Thomas Creswick.
    Dim. 30 cm x 40 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #80

    Een 18 K witgouden ring bezet met diamanten baguettes en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,53 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants baguettes et brillants d'un poids combiné de +- 0,53 ct.
    Dim. 3,69 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #37

    Een schouwklokje met ingelegde en gefineerde houten kast.

    Une horloge de cheminée en bois incrusté et plaqué.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #581

    Twee inro-doosjes van hout in één in de vorm van een Boeddha.

    Deux boîtes inro en bois en une en forme de Bouddha.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Dim. 90 x 125 cm h: 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #169
    Amalric Walter et Henri Bergé sc

    Vase en pâte de verre à décor multicolore de fleurs en relief. Avec deux signatures.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #431

    Paire de cache-pot cylindriques en porcelaine de Chine blanche et bleue à décor floral.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #677

    Een kokervormig art deco vaasje van gekleurd glas.

    Un vase tubulaire Art Déco en verre coloré.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #699

    Handgeknoopt Afghaans tapijt.

    Tapis Afghan noué à la main.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228
    Viertasca

    Giuseppe Armani. "Aigle aux ailes déployées". Grande statue en biscuit multicolore. Marqué Edizione Limitata 114/1000. Avec étiquette et sur socle en bois.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00