#80
Een 18 K geelgouden slavenarmband met een Grieks motief.
#517
Een gesculpteerd ivoren beeldje. Indisch werk. Op houten sokkel.
Une figurine en ivoire sculpté. Travail indien. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 27 cmEstimate: € 200/250 -
#16
Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met vier legplanken en een lade, versierd met een ingelegde messingen bies.
Un meuble d'appoint en acajou avec quatre étagères et un tiroir, décoré d'une garniture en laiton incrusté.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 50/60 -
#416
een handgeknoopt Turks wollen tapijt.
#270
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 1100/1300 -
#658
Een apothekerspot van Delfts aardewerk. Omstreeks 1720.
#344
Een reproductie van een oude reclameposter voor Elixir d’Anvers.
#132A. Vaes
#435
Een 18 K geelgouden ketting.
Un collier en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 7,09Estimate: € 200/250 -
#71
Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 70/110 -
#173Delvaux, Bruxelles
Un sac à main en cuir bleu perforé. Modèle Louise Vabas Sant. Avec certificat et dans le sac d'origine.No longer availableEstimate: € 700/800