Henri Heyligers
Period: 1877-1967

Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.
Dim. 61 x 73 cm
SKU: 2408210159.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 500 / 600

  • #83

    Une boîte, construite avec des panneaux de meubles anciens (XVIIe siècle?), décorés de marqueterie.
    Dim. 14 x 48 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #105

    Een geelgouden zegelring met een wapenschild. 18K.

    Une chevalière armoriée en or jaune 18K.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #231

    Een verguld bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl.

    Une cheminée en bronze doré de style Louis XV.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #307

    Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd messing op dienblad.

    Un service à café et thé en laiton plaqué argent quatre pièces sur un plateau.
    Dim. h: 10- 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #576

    Een commode met twee grote onder twee kleine laden en met marmeren blad.

    Commode avec deux grands sous deux petits tiroirs et avec dessus en marbre.
    Dim. 85 X 127 X 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203

    Une paire de paniers en argent ajouré. Poinçons hollandais. Deuxième titre (833/1000). Lettres de date G et I (1916 et 1918). Fabricant J.P.
    Dim. l: 15 cm 307,90 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #554

    Een vintage houten meubeltje met roldeurtjes.

    Un meuble vintage en bois avec des portes roulantes.
    Dim. 93 x 125 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325
    Pontiac Swiss Made

    Een 18 K geelgouden dameshorloge.

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 5,82 g
    Estimate: € 60 / 100
  • #564
    Joseph Leyzen

    “Zèbres”. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux monogrammées et une datée 2017.
    Dim. 50 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #9
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Begijinhof Lier” & “Vlassenbroek”. Twee etsen, beide gesigneerd buiten de plaat en resp. genummerd 12/100 en 23/50.

    Béguinage Lierre & Vlassenbroek. Deux eaux-fortes, toutes deux signées à l'extérieur de la plaque et numérotées respectivement 12/100 et 23/50.
    Dim. 35 x 23 & 27 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #82

    Cheval et La Toilette, deux reproductions d'oeuvres de Degas. Ainsi qu'une planche avec divers oiseaux.
    Dim. 33 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #244
    E. Gerinckx

    “Veenzicht”. Olieverf op papier (?). Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Huile sur papier (?). Signé.
    Dim. 43 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00