#405
Een 18 K geelgouden slavenarmband.
#142Anna KernkampPeriod: 1868-1947
#130
Een 18 K geelgouden dameshorloge met 18 K geelgouden polsarmband.
Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec bracelet en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 22,15 gEstimate: € 400/500 -
#653
Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.
#715
Een divers lot glazen. 18 stuks.
#20
Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 80/100 -
#489Theo TobiassePeriod: 1927 - 2012
“Agar et Ismaël chassés par Abraham”. Een kleurenlitho.
#337
Twee verschillende karaffen van geslepen kleurloos kristal.
#223
Un lot d'argent et de métal argenté, composé de cinq ronds de serviette dont deux en argent 800‰, deux salières en argent avec récipients en verre et deux couverts de service en deux parties, dont un a des poignées en argent. Nous ajoutons douze repose-couteaux en verre.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#74Lucien FrennetPeriod: 1999 - 1949
“Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1945. Verfschade.
Cour intérieure. Huile sur panneau. Signée et datée 1945. Dégâts à la peinture.No longer availableDim. 32,5 x 37 cmEstimate: € 100/150 -
#530
Une bague en or blanc 18 kt sertie de six petits diamants et d'une émeraude centrale de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 300/350 -
#275
Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,30 ct. et d'une émeraude de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 3 gEstimate: € 450/550