“Molen bij het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Peter

“Moulin au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
Dim. 65 x 55cm
SKU: 2405160374.
Category: Uncategorized.
Auction day: 24 May 2016 19:00
Catalogue #374
Estimate: € 40 / 60

  • #355

    Estimate: € 50 / 100
  • #376

    Estimate: € 50 / 80
  • #595
    Salvatore Ferragamo en Esprit

    Estimate: € 50 / 100
  • #45
    Swarovski

    Een horloge met lederen polsband in originele doos.

    Montre à bracelet en cuir dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 50 / 100
  • #375

    Estimate: € 50 / 100
  • #35
    Visage

    Vier verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Quatre différentes montres en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #704

    Dim. 46 x 54 & 32 x 68 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #240

    Antieke Franse barometer. Begin XIXe eeuw.

    Baromètre ancien français. Début du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 120
  • #634
    Gerard Verlinden

    “De rede van Antwerpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “La Rade d’Anvers”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585
    Yves Saint Laurent

    Estimate: € 40 / 80
  • #370

    Estimate: € 50 / 100
  • #744
    F. Wouters

    Dim. 52 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #295

    Estimate: € 50 / 100
  • #265

    Estimate: € 50 / 100
  • #285

    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Estimate: € 50 / 100
  • #385

    Estimate: € 50 / 100
  • #220
    Creature

    Een eau de parfum van 50 ml.

    Eau de parfum de 50 ml.
    Estimate: € 30 / 60
  • #5
    Golf Sport

    Drie verschillende horloges van roestvrij staal in originele doos.

    Trois montres différentes en acier inoxydable dans leurs boîtes d’origine.
    Estimate: € 100 / 150
  • #205
    Lancôme

    “Trésor”. Een parfum van 15 ml.

    “Trésor”. Un parfum de 15 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #705

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #280
    Liu-Jo de Jeanne en Provence

    Estimate: € 50 / 100
  • #330
    Yves Rocher

    Drie vaporisators eau de toilettes van 100 en 60 en 30 ml.

    Trois vaporisateurs d’eau de toilette de 100, 60 et 30 ml.
    Estimate: € 40 / 80
  • #360

    Estimate: € 50 / 100

  • #615

    Monnaie Royale de Belgique. “Belgique”. Classeur Importa aux cassettes individuelles de la Maison Royale. Dans chaque cassette une pièce de monnaie en argent sterling, 025‰. Deux classeurs Importa contenant 12 sets annuels “Royaume de Belgique” aux pièces de francs belges de l’année en question entourant une pièce de commémoration. Chaque fois dans une cassette avec une explication.
    Estimate: € 200 / 250
  • #10

    Garniture de cheminée art nouveau comprenant une jardinière et deux vases en faïence polychrome décorés de fleurs en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #297

    Milieu de table en cristal taillé et laiton. Anses en forme d’oiseaux stylisés.
    Estimate: € 50 / 60
  • #685

    Lustre en bronze à six branches de type Mazarin. Une lumière endommagée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    “Kaiserin Elisabeth, die Stationen ihres Lebens” (Autriche 1998), série de six pièces de monnaie (999‰ - 20,17 g/pièce), numéroté 256/5000 et dans une cassette en bois.
    Estimate: € 50 / 70
  • #367

    Een houten doosje met een meerkleurige voorstelling uit Klein Duimpje.

    Boîte en bois à décor peint de Petit Poucet.
    Dim. b: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #461

    Paire de petits vases en porcelaine de Chine à décor de Nankin. Marque sous la base.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #757

    Vase couvert en faïence bleue et blanche de Delft. XVIIIe siècle. Dégâts.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 10à
  • #547

    Sage chinois en jadéite sculpté et hérons dans un paysage en pierre de lard sculpté. Travail chinois.
    Estimate: € 60 / 80
  • #530

    Lot varié de pièces de monnaie en argent de la Belgique, des Pays Bas e.a. (17 pièces - ± 400 g). Et une petite pièce en or (14 ct) “Premières Frappes Europe en or n° A03100 de 2000. Avec étuis et un petit coffre.
    Estimate: € 120 / 200
  • #252

    Elf Delftse tegels met diverse decors. Omstreeks 1800.

    Onze carreaux de Delft aux différents décors. Vers 1800.
    Estimate: € 100 / 120
  • #380
    Armani

    Lot de 16 paquets d’eau de parfum, eau de toilette et eau pour homme dans l’emballage d’origine. Chaque fois 12 pièces.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 24 & 25 Mei 2016

Deze veiling is volledig. 800 loten.

24 May 2016 19:00
25 May 2016 19:00