“Molens langs een kanaal in Noord-Brabant”. Aquarel. Gesigneerd rechsonder.
Henri Seghers
Period: 1848-1919

“Moulins le long d’un canal du Brabant”. Aquarelle. Signée bas droite.
Dim. 65 x 98 cm
SKU: 2909200182.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #182
Estimate: € 200 / 300

  • #742

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #620

    Een zilveren ring en ketting met hanger.

    Bague en argent et chaîne au pendentif.
    Estimate: € 30 / 50
  • #195

    Een 18 karaats geel gouden geweven ketting.

    Une chaîne tissée en or jaune 18 carats.
    Dim. 14,85 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #496

    Een gatelegtafel.

    Une table gateleg en chêne.
    Dim. 73 x 127 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438
    Robert Geenens
    Period: 1896 - 1976

    Deux compositions, technique mixte sur papier. Signées.
    Dim. 21 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #741

    Lot de dix ceintures anciennes aux boucles en cuivre de l’armée belge. La majorité XIXe siècle.
    Estimate: € 80 / 120
  • #357

    Lot de cristaux anciens comprenant deux coupes taillés incolores et six verres verts sur pied (deux modèles).
    Estimate: € 100 / 150
  • #76

    Een gebeeldhouwd notenhouten salontafel in barokke stijl. Met glazen blad.

    Table de salon en noyer sculpté de style baroque. Avec tablette en verre.
    Dim. 105 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #22
    Romain Malfliet

    “Vlaaikensgang”. Eau forte. Signée et numérotée 16/50 hors planche.
    Dim. 35,5 x 27 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 carats serti de brillants d'un poids combiné de + - 1,04 ct.
    Dim. 6,82 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #200

    Een 18 karaats wit en geel gouden broche bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 3 ct.

    Une broche en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 3 ct.
    Dim. 13,90 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #763

    Een verlengbare eikenhouten tafel. Vendée, Frankrijk, tijdperk Louis-Philippe

    Table à allonges en chêne. Vendée, époque Louis-Philippe.
    Dim. Ø 116
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00