“Mors omnibus dominus”. IJzeren beeld. Gesigneerd.
Naon (?)

Mors omnibus dominus . Statue de fer. Signé.
Dim. H. 49 cm
SKU: 1711200178.
Auction day: 17 November 2020 19:00
Catalogue #178
Estimate: € 100 / 150

  • #355

    Een gebeeldhouwd houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d'ancêtre en bois sculpté. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #289
    Lis

    Collages . Signés et datés respectivement de 1997 et 2007.
    Dim. 40 x 27 & 45 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33
    Geo Lefèvre
    Period: 1876 - 1953

    Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.

    Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.
    Dim. 24 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331
    Scailmont

    Un vase en verre ambré dessiné par Catteau. Ni marqué ni signé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #320

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,50 ct
    Estimate: € 400 / 500
  • #216

    Vitrine en bois de placage avec une porte vitrée et garnitures en bronze. Style Empire.
    Dim. 175 x 75 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #167

    “Gentse Feesten 2014. Prijs Democratie. Bronzen groep. Ontwerp Walter De Buck.

    Gentse Feesten 2014. Prix de la démocratie. Groupe de bronze. Design Walter De Buck.
    Dim. H. 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #376

    Een armstoel van leder, canvas en metaal. Slijtage en op te frissen.

    Un fauteuil en cuir, toile et métal. Usure et à rafraîchir.
    Dim. 100 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94

    “Berglandschap”. Toegeschreven aan Liner.

    Paysage de montagne . Attribué à Liner.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #315

    Une bague en or blanc et rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,60 ct.
    Dim. 3,71 g
    Estimate: € 950 / 1200
  • #60

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de quatre princesses en diamant d'un poids combiné de + - 0,40 ct.
    Dim. 2,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #299

    Een paar damesportretten. Doek. Naar werk van Karl Schellbach.

    Une paire de portraits de dames. Toile. D’après l'oeuvre de Karl Schellbach.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 17 November 2020

400 loten antiek, gevolgd door een 2de dag wijn. Deze veiling gebeurt zonder tentoonstelling en zonder publiek. Enkel te volgen via onze website.

17 November 2020 19:00