#218
Trois albums BD francophones. Hergé. Tintin en Amérique. Éd. Casterman. État moyen à mauvais. Quatrième de couverture B1, dos rouge. Albert Weinberg. "Les Aventures de Dan Cooper, Le Maître du Soleil". Éd. Collection du Lombard 1958. Etat correct. François Craenhals. "Les Aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir". Éd. du Lombard 1958. Etat correct.No longer availableEstimate: € 60/80 -
#667Wirel
13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.No longer availableEstimate: € 60/80
#683
#28
Een karaf van rood Boheems kristal.
#276
Suite de six chaises en bois à décor sculpté de palmes dans le dossier. Assis en osier.No longer availableEstimate: € 150/250 -
#599Idsidore VerheydenPeriod: 1846 - 1905
“Koeien bij de rivier”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Vaches au bord de la rivière ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 37 cmEstimate: € 250/350 -
#376
#627
Een Zuid-Amerikaanse bajonet in lederen schede. Artilleria nacional.
#300
Une demi-alliance américaine en or blanc 18 kt sertie de diamants taille marquis et de baguettes d'un poids combiné de +- 0,42 ct.No longer availableDim. 5,32 gEstimate: € 550/650 -
#425
“Vreugdeviering.” Metalen profiel.
#18
Een antieke theaterkijker bezet met parelmoer.
#162Hilaire Bals
“Eenden aan de oever”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#559
Een regulateur met slinger van hout en glas met bovenaan gesierd met paard.
#466
“Medal”. Een zwartlederen relax met drie standen.