Similar lots by type
-
#218
Drie Franstalige stripalbums. Hergé. “Tintin en Amérique”. Ed. Casterman. Matige tot slechte staat. Achterkaft B1, rode rug. Albert Weinberg. “Les Aventures de Dan Cooper, Le Maitre du Soleil”. Ed. Collection du Lombard 1958. Matige staat. François Craenhals. “Les aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir”. Ed. du Lombard 1958. Matige staat.
Trois albums BD francophones. Hergé. Tintin en Amérique. Éd. Casterman. État moyen à mauvais. Quatrième de couverture B1, dos rouge. Albert Weinberg. "Les Aventures de Dan Cooper, Le Maître du Soleil". Éd. Collection du Lombard 1958. Etat correct. François Craenhals. "Les Aventures de Pom et Teddy, Le Talisman Noir". Éd. du Lombard 1958. Etat correct.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#667Wirel
13 Franstalige stripalbums. “Les Aventures de Bessy”. Vroege uitgaven, de nummers 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 zijn eerste uitgaven. De nummers 2, 9, 12, 15 en 22 zijn latere edities. Matige tot goede staat.
13 albums de bandes dessinées en français. “Les Aventures de Bessy”. Editions anciennes, les numéros 6, 10, 11, 18, 20, 24, 32, 36 sont premières éditions. Les numéros 2, 9, 12, 15 et 22 sont réédités. Etats moyennes à bons.No longer availableEstimate: € 60 / 80
Other lots in this auction
-
#336
Een mahoniehouten krantenmeubeltje met een lade en op wieltjes.
Meuble à journaux/revues en acajou avec un tiroir et sur roulettes.No longer availableDim. 51 x 57 x 33 cmEstimate: € 35 / 45 -
#114L. M. Webb
“Mon compagnon”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1892.
"Mon compagnon". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1892.No longer availableDim. 44 x 36 cmEstimate: € 120 / 200 -
#205
Een bijzettafeltje van zwartgelakt hout met één lade, versierd met marquetterie in de stijl van Boulle.
Guéridon en bois laqué noir à un tiroir, décoré d'une marqueterie de style Boulle.No longer availableDim. 79 x 43 x 60 cmEstimate: € 120 / 140 -
#122Romain SteppePeriod: 1859 - 1927
“Vissersboot bij laag tij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Bateau de pêche à marée basse". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 69 x 48 cmEstimate: € 200 / 300 -
#604
Twee antieke glazen stolpen met kruisbeelden.
Deux anciennes cloches en verre avec crucifix.No longer availableDim. h: 54 & 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#52Jan Bosschaert
Een paar zeefdrukjes. Beide gesigneerd en genummerd op 25 exemplaren buiten de plaat. Artiestenproef.
Une paire de sérigraphies. Les deux signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche. épreuve d'artiste.No longer availableDim. 21 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#180
Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct. en een centrale saffier van +- 0,50 ct.
Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct et d'un saphir central de +- 0,50 ct.No longer availableDim. 8,15 gEstimate: € 1450 / 1500 -
#348
Een paar antiek blauw glazen vaasjes met handgeschilderd bloemendecor. We voegen er een derde blauw glazen vaasje met deels verguld bladerdecor aan toe.
Une paire de vases anciens en verre bleu à décor floral peint à la main. On ajoute un troisième vase en verre bleu à décor de feuilles en partie doré.No longer availableDim. h: 20 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#310
Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten en drie saffieren met een gezamenlijk gewicht van +- 0,25 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants et de trois saphirs d'un poids combiné de +- 0,25 ct.No longer availableDim. 1,90 gEstimate: € 320 / 360 -
#570
Een eikenhouten kloosterbank.
Un banc de réfectoire en chêne.No longer availableDim. 126,5 x 36 x 85 cmEstimate: € 80 / 100 -
#412Sylvestre Sindayigaya
“La vie quotidienne”. Een gesculpteerd houten bas-reliëf. Gesigneerd op de verso. D.R. Congo.
"La vie quotidienne". Un bas-relief en bois sculpté. Signé au verso. RD Congo.No longer availableDim. 33 x 100 cmEstimate: € 80 / 100 -
#506
Een salontafel met twee glazen bladen in vier metalen poten.
Table de salon à 2 tablettes en verre sur quatre pieds en métal.No longer availableDim. 44 x 80 x 80 cmEstimate: € 40 / 50