Other lots in this auction
-
#608Een opgezette marter.
Une martre empaillée.No longer availableDim. l: 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#46Een sobere grenenhouten bidstoel.
Une chaise de prière sobre en pin.No longer availableDim. h: 82 cmEstimate: € 25 / 35 -
#145Val Saint-LambertEen grote kelkvormige vaas met voetstuk van geslepen kristal, deels in de massa rood gekleurd. Onderaan gemerkt. En met label. Randschade aan de achterkant.
Un grand vase de forme calice à piédouche de cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas. Et avec étiquette.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 1000 / 1500 -
#197AlpacaEen uitgebreid verzilverd metalen bestek in bestekkoffer.
Couverts en métal argenté élaborés dans sa ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 240 -
#329Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006“Peer-, appel- en kerselaar in bloei”. Een ets. Gesigneerd en genummerd 5/50 buiten de plaat.
« Poiriers, pommiers et cerisiers en fleurs ». Une gravure. Signée et numérotée 5/50 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 20,5 x 31 cmEstimate: € 60 / 80 -
#269“Herbergscènes met kaarter”. Olieverf op paneel.
"Scènes d'auberge avec joueur de cartes". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 32 cm x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#370Een 18 K geelgouden ring bezet met een diamant oude slijp met een gezamenlijk gewicht van +- 0,35 ct.
Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,35 ct.No longer availableDim. 2,36 gEstimate: € 220 / 280 -
#549Een zesarmig luchtertje van koper en kristal.
Lustre à six branches en cuivre et cristal.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#457Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.
Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.No longer availableDim. Ø 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#380Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met telkens twee briljantjes, één robijn, één saffier en één smaragd met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 kt, chacune sertie de deux diamants taille brillant, un rubis, un saphir et une émeraude d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 4 gEstimate: € 300 / 350 -
#418Een paar schaaltjes in chinees porselein. Versierd met diverse figuren. Gemerkt aan de onderkant.
Une paire de plats en porcelaine de Chine. Décoré de divers personnages. Marqué en bas.No longer availableDim. 28 cm x 22 cm x 6 cmEstimate: € 110 / 130 -
#654Dayelle de Terronblan“Alouette de mer”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat.
« Alouette de mer ». Une lithographie. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 65 x 45 cmEstimate: € 40 / 60

