#456
Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.
#103
Een meisjesbuste van wit composiet.
#419
Rode Murano glaspasta vaas met gouden inclusies.
#166
Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.
#551
Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.No longer availableDim. H. 27 en 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#381
Trois pièces en stéatite chinoise sculptée, composées d'un groupe avec dragon et vases, d'un groupe avec oiseaux et fleurs et d'une statue de Bouddha.No longer availableDim. h: 15 & 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#79M. Boumans
“Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#639
"Privilège". Une lithographie. Signée et numérotée sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableDim. 45 x 80 cmEstimate: € 40 / 50 -
#194
Een Friese staartklok, gedecoreerd met personages boven de wijzerplaat.
#246
#696
#577
Een gepolychromeerd houten dierenmasker. Burkina Faso.
Masque animalier en bois polychrome. Burkina Faso.No longer availableDim. 110 x 69 cmEstimate: € 80 / 120