“Muziek”. Een zeefdruk. Gesgneerd en gedateerd ‘02.

“Muziek”. Een zeefdruk. Gesigneerd en gedateerd ‘02.

“Musique”. Une sérigraphie. Signée et datée '02.
Dim. 55 x 55 cm
SKU: 2501220482.
Auction day: 26 January 2022 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 80 / 120

  • #404
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage de ferme. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #20

    Een 14 karaats geelgouden vingerhoed bezet met turkoois. In originele doos.

    Dé à coudre en or jaune 14 K serti de turquoise. Dans la boîte d’origine.
    Dim. 6,42 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #174

    Un cabinet-secrétaire édouardien avec dessus rabattable, derrière lequel se trouvent des petits tiroirs et un espace de rangement. Deux portes en bas et en haut. Début du 20e siècle.
    Dim. 223 X 125 X 61 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #619
    Josée Maes

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte florale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #669

    Een antiek hoofdje van terracotta. Afrikaans werk.

    Tête ancienne en terre cuite. Travail africain.
    Dim. 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #282
    M. Sannen

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée et datée '52.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #435

    “Abstract”. Oliebverf op doek. Zonder signatuur.

    “Abstrait”. Huile sur toile. Sans signature.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #14

    Charrette de ferme. Crayon sur papier. Porte le monogramme 'J-B-L' et l'attribution à Jean-Bastien Lepage.
    Dim. 23 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.
    Estimate: € 120 / 200
  • #237

    Cruche en faïence polychrome. Niederviller, XVIIIe siècle.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #564

    Een kleine bronzen Quan Yin.

    Un petit Guan Yin en bronze.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #505

    Vitrine en verre avec deux niveaux. Fissure à un côté.
    Dim. 78,5 x 65 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00