#381Een lot Chinees porselein, bestaande uit een potje met drakendecor, een balustervaasje, een kindje en een schotel met landschapsdecor.
Ensemble en porcelaine de Chine, composé d'une jarre à décor de dragon, d'un vase balustre, d'un enfant et d'une soucoupe à décor de paysage.No longer availableDim. h: 6 - 2 5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#40Een 18 K geelgouden ring bezet met twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,30 ct.No longer availableDim. 3,70 gEstimate: € 150 / 250 -
#199WiskemannEen verzilverd metalen koffie-en theeservies bestaande uit een koffie-en theepot, een suiker-en melkpot. Gemerkt en genummerd. We voegen er een dienblad aan toe met een monogram, gemerkt Wiskemann Bruxelles, maar afwijkend van model.
Service à café et à thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier. Avec marque et numéros. Nous ajoutons un plateau avec monogramme, marqué Wiskemann Bruxelles, mais d’un modèle différent.No longer availableEstimate: € 200 / 250 -
#562Drie langgerekte eironde designvazen van mineraal.
#344Een messingen staande leeslamp. In hoogte verstelbaar.
#61Een oude kruik van steengoed.
Service à thé et café 4 pièces en métal argenté avec anses en bois. Sur plateau.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
Service à thé et café en métal argenté comprenant quatre pièces sur un plateau. Travail danois. L’argenterie a en grande partie disparu.No longer availableEstimate: € 60 / 80