Dominique Alonzo

« Musicienne en temps hivernal ». Statue en bronze polychrome sur socle en marbre. Signée.
Dim. H. 22 cm
SKU: 2604220157.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #157
Estimate: € 400 / 500

  • #676

    Iraanse handgeknoopte wollen loper.

    Couloir iranien en laine noué à la main.
    Dim. 430 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #257

    Een lot van drie stenen kruiken. Waarvan 1 gedateerd 1856.

    Lot de trois pichets en pierre. Dont un daté de 1856.
    Dim. h. +- 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #182

    “Eve”. Een bronzen beeld. Gedateerd 1985.

    "Eve". Une statuette en bronze. Daté de 1985.
    Dim. h: 147 cm
    Estimate: € 240 / 300
  • #294
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Voiliers". Une gravure. Signée et numérotée 6/20 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 68 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #660

    Un lot varié, composé de deux montres de poche (Tavanne's Wtch Co. & Roskopf), deux lorgnettes dont une avec montre et une paire de lunettes de théâtre avec nacre.
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    M. Boumans

    “Zeilschepen op zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Voiliers en mer". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 cm x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #203
    Val Saint-Lambert

    Un vase cratère en cristal taillé, en partie teinté rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #526
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #699

    Handgeknoopt Afghaans tapijt.

    Tapis Afghan noué à la main.
    Dim. 130 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    Un lustre en verre vénitien à six bras de lumière et décoré de fleurs et de feuilles en verre. Deux feuilles manquantes.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247

    Lot en métal argenté, composé de deux plateaux différents, d'un bol avec récipient en verre et d'une petite soupière avec cuillère.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #462

    “Grün Grün.” Draagt handtekening.

    « Grün Grun ». Porte une signature.
    Dim. 39 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00