#784
“Gouvernement Général du Pays Orléanois”. Oude kaart.
#440
Kandelaar in de vorm van een saxofoon van smeedijzer.
#272J.B.V.O.
“Stilleven met oesters”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd.
”Nature morte aux huîtres”. Huile sur toile. Porte un monogramme.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#50
Een paar 18 karaats wit en geel gouden art nouveau oorbellen bezet met twee briljanten en diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.
Paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune d’époque art nouveau serties de deux brillants et de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 0,80 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,60 ct.No longer availableDim. 4,09 gEstimate: € 500 / 600 -
#80
Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de deux diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 3,40 gEstimate: € 600 / 700 -
#757Goebel.
#698
#786Hamadan
Een wollen Oosterse loper. Handgeknoopt.
#617
Lot varié de timbres postes comprenant cinq albums très bien remplis, trois albums vide, une guide et une boîte aux timbres dépareillés.No longer availableEstimate: € 200 / 220 -
#477
Deux vases balustre en bronze avec une frise en cloisonné. Usures. XIXième siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#307
Een vrouwenbuste van gebeeldhouwd albast naar de Griekse oudheid.
Un buste féminin en albâtre sculpté d’après l’antiquité grecque.No longer availableDim. h: 51 cmEstimate: € 400 / 600 -
Een zilveren halsketting met roze kwarts en amethist.
Collier en argent serti de quartz rose et d’améthyste.No longer availableEstimate: € 120 / 150