“Naakten in een landschap”. Aquarel. Gesigneerd.
L. Bervoets

”Nus dans un paysage”. Une aquarelle, signée.
Dim. 24 x 32,5 cm
SKU: 1004180004.
Auction day: 10 April 2018 19:00
Catalogue #4
Estimate: € 50 / 80

  • #599

    Dim. 124 x 169 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #110

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis en forme de larme de ± 2 ct.
    Dim. 5,57 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #535
    Swarovski

    Lot d’animaux en cristal taillé incolore comprenant deux oursons, deux phoques, deux hérissons, deux tortues, deux rhinocéros et deux castors. Chaque fois un exemplaire plus grand et plus petit.
    Estimate: € 200 / 300
  • #699

    “Veel geluk - Wachten op Godot I”. Litho. Signée et datée 1985 hors planche.
    Dim. 49,5 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #448

    Een driedelig tinnen koffiestel. Medio XXe eeuw.

    Service à café trois pièces en étain. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 50
  • #481

    Deux vases balustres et un vase rond en faïence de Satsuma. Un cheveu.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #724
    Léon Spilliaert

    “Paysage flamand”. Litho. Signée et numérotée 44/60 hors planche.
    Dim. 23,5 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #700
    Yashica

    Een Yashica 8-EIII 8mm camera met filmrollen en lederen draagtas.

    Yashica 8-EIII 8mm. Caméra avec film et sac en cuir.
    Estimate: € 80 / 120
  • #269
    C. Leslie

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #767

    Deux cendriers dont un partiellement coloré vert dans la masse, l’autre en verre de Murano polychrome, surmonté d’un poisson.
    Dim. h: 16 & 7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    Willy Vandersteen

    ”De Rode Ridder”. Numéros 1-106. Nous ajoutons un album de Jommeke, numéro 1.
    Estimate: € 100 / 120
  • #484

    “Suspends ton vol...”. Aquarelle. Porte une signature J. Gaillart.
    Dim. 24,5 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 10 & 11 april 2018

10 April 2018 19:00
11 April 2018 19:00