“Naaktstudie”. potlood op papier. Gesigneerd, gedateerd en met opdracht.
Joris Minne
Period: 1897-1988

“Etude d’un nu”. Crayon sur papier. Signée, datée et avec dédicace.
Dim. 46 x 32cm
SKU: 2909200079.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #79
Estimate: € 80 / 120

  • #512
    Karol Adler
    Period: °1936

    “La Balalaïka”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Balalaïka”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #805

    Een bajonet met messingen heft.

    Baïonnette avec manche en laiton.
    Estimate: € 60 / 100
  • #196

    Een Engelse linen-press met onderaan twee laden.

    Meuble anglais dite linen-press. Le bas ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 215 x 120 x 55 cm cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #809
    L. Vanaerschot

    “De kus”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Le baiser”. Huile sur carton. Signé.
    Estimate: € 100 / 120
  • #84
    Jan Van Campenhout
    Period: 1907-1972

    “Zicht op Brugge”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de Bruges”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #93
    E. Colin
    Period: 1881 - 1961

    “Femme avec corbeille de fleurs”. Statuette en terre cuite blanche à patine brune sur socle en marbre noir. Signée au verso.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #43

    Een grote en een kleine messingen huls met gegraveerde decors. 1917 & 1918.

    Un grand et un petit obus gravés. 1917 et 1918.
    Dim. h: 10 & 23 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #647

    Een XIXe eeuws uniform van de Belgische Militaire Politie.

    Uniforme de la police militaire belge du XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 180
  • #168

    “Petite fille sur une chaise”. Sculpture en bronze foncé. Fonte posthume d’après Juan Clara.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #388

    Trois carafes différents en cristal taillé incolore. Présentées sur un plateau en métal blanc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #126

    Table en noyer et six chaises assorties aux motifs baroque.
    Dim. Ø: 125 cm x 78 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #47

    Lot de métal argenté comprenant une coupe à fruits, un plat rectangulaire, deux vases décoratifs, deux plats ovales, deux bols, deux passoires à thé avec soucoupes, un cendrier, deux étuis aux couteaux et fourchettes à dessert et une pince à sucre.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00