“Nachtlandschap.” Olieverf op gemaroufleerd doek.
A. Matthyssens

”Paysage nocturne”. Huile sur toile marouflée.
Dim. 20 x 28 cm
SKU: 2602190414.
Auction day: 26 February 2019 19:00
Catalogue #414
Estimate: € 80 / 100

  • #837

    Een Chinees schoteltje met beschildering van figuren en bloemen.

    Un petit plat chinois, décor de figures et de fleurs.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #460

    Een driedelig haardstel van messing met staander.

    Garniture de cheminée en laiton sur support.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #768

    Un vase plat en faïence, une boîte à provisions, un éléphant en ébène et une boîte couverte rectangulaire. Travail africain.
    Estimate: € 40 / 50
  • #517

    Une épée Touareg, lame repoussée et manche dans lequel est inséré une dague.
    Estimate: € 50 / 80
  • #389

    “The Royal Geographical Society Silver Map”. Een gegraveerde wereldkaart.

    ”The Royal Geographical Society Silver Map”. Une carte mondiale gravée.
    Dim. 39 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #269
    Emile Nelis

    ”Scène ferroviaire”. Huile sur toile. Signée. Restauration au milieu.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #654
    Pierre Alechinsky

    “Compositie”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Composition”. Une lithographie. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #498

    Deux masques en bois sculpté polychrome. Bali.
    Dim. h: 24 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #280

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,58 ct.
    Dim. 8,07 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #449

    Dim. L. 95 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #868
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal incolore taillé et cristal mauve, et un pied de lampe en cristal soufflé vert. Tout deux avec marque.
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #887

    Deux vases en cristal taillé incolore avec montures en argent. L'un est marqué Val St. Lambert. Le deuxième avec un éclat au rebord.
    Dim. h: 16 & 22 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00