Sitzendorf

Napoléon et une série quasi complète de généraux en porcelaine polychrome. 17 pièces au total.
Dim. ± 25 cm
SKU: 2602190825.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #825
Estimate: € 120 / 200

  • #66

    Een paar mahoniehouten bijzettafeltjes met klapbladen en een lade.

    Une paire de petites tables à abattants et un tiroir en acajou.
    Dim. h 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Kurt Peiser

    Une paire d’eaux-fortes d’un chien et d’un chat. Signées hors planche.
    Dim. 11,5 x 8,25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #833

    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #857

    Un vase allongé et une coupe en cristal incolore taillé et en cristal de Bohème vert.
    Dim. h: 35 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #640

    Een zwartgelakt ladenkastje met marmeren blad.

    Un petit meuble à tiroirs laqué noir à tablette en marbre.
    Dim. h: 85 cm; B: 101 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #744
    Ingrid Brullemans

    ”Vase à fleurs et roses”. Huile sur toile. Signée et datée ‘93.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #570

    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Une paire de vases balustre Nanking, décor de guerriers. Marque sous la base, un éclat au bord.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #234

    “Neerhofscène”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Scène de basse-cour”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #322
    H. J. Martin

    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #299
    Jozef Pauwels

    “Zonnebloemen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 82 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #80

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,32 ct et d’une aigue-marine de ± 2 ct.
    Dim. 5,60 g
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00